Карантин – не каникулы 25.03.2020
Карантин – не каникулы
С 18 марта образовательный процесс в школах приостановлен.  Пока карантин продлен до особого распоряжения, но это не означает, что у школьников вдруг наступили длительные каникулы. Процесс обучения  в школах Шуи педагоги организовывают дистанционно.

Карантин в школах продлен 25.03.2020
Карантин в школах продлен
С 25 марта до особого распоряжения в школах региона продлен карантин.

Больше возможностей, меньше риска обеспечивает личный кабинет правообладателя Росреестра 24.03.2020
Больше возможностей, меньше риска обеспечивает личный кабинет правообладателя Росреестра
Личный кабинет правообладателя (https://lk.rosreestr.ru) – один из самых привлекательных среди трех десятков электронных сервисов на портале Росреестра (www.rosreestr.ru).

24.03.2020
Как подать документы в Территориальное управление социальной защиты
В целях минимизации очередей и скопления посетителей в период карантинных мероприятий документы на предоставление социальных выплат можно подать по электронной почте shuja_szn@ivreg.ru.

Сертификаты с прежней суммой материнского капитала обменивать не нужно 24.03.2020
Сертификаты с прежней суммой материнского капитала обменивать не нужно
От владелиц маткапитала поступают вопросы: надо ли обращаться в ПФР для обмена сертификата, если в нем указана прежняя сумма. Действительно, в 2020 году маткапитал был проиндексирован, также изменился его размер для родивших вторых детей начиная с этого года. Однако обменивать документ, в котором указана прежняя сумма, не требуется, увеличение происходит автоматически.

В Шуе зарегистрировано дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода 24.03.2020
В Шуе зарегистрировано дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода
Дорожная авария произошла 18 марта около 18 часов 40 минут на улице Свердлова в районе дома 32Б. Это прилегающая  территория, расположенная  в районе магазина «Магнит».

Пожилым людям и людям с хроническими заболеваниями рекомендуют оставаться дома 23.03.2020
Пожилым людям и людям с хроническими заболеваниями рекомендуют оставаться дома
В регионе будут ужесточен режим повышенной готовности, введенный губернатором Станиславом Воскресенским в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

В регионе в усиленном режиме проводится дезинфекция пассажирского транспорта 23.03.2020
В регионе в усиленном режиме проводится дезинфекция пассажирского транспорта
Весь общественный транспорт в Ивановской области проходит усиленную санитарную обработку. Начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта региона Дмитрий Вавринчук напомнил, что профилактические мероприятия проводятся в период действия режима повышенной готовности в рамках утвержденного регламента дезинфекции автотранспортных средств для перевозки пассажиров.

Объявляется прием заявок на участие в конкурсе «Семья года» 23.03.2020
Объявляется прием заявок на участие в конкурсе «Семья года»
15 мая – Международный день семей. По сложившейся в Шуе традиции к этому дню приурочен городской конкурс «Семья года».

Горячая линия по оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам в период режима повышенной готовности 23.03.2020
Горячая линия по оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам в период режима повышенной готовности
Общероссийский народный фронт запустил горячую линию по оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам в период введенного на территории Ивановской области режима повышенной готовности из-за ситуации с коронавирусной инфекцией.

ТОС «Северный» готовит на региональный конкурс два проекта развития территории 23.03.2020
ТОС «Северный» готовит на региональный конкурс два проекта развития территории
Сейчас шуйские органы ТОС, активисты готовятся к предстоящему конкурсу на лучший проект развития территорий. Напомним, конкурс проводится в рамках региональной программы поддержки местных инициатив.

Дорога памяти 23.03.2020
Дорога памяти
Волонтеры местного отделения ВОД «Волонтеры Победы» помогают военному комиссариату Шуи, Палехского и Шуйского районов заносить в базу данных проекта «Дорога памяти» сведения об участниках Великой Отечественной войны.

Шуяне готовы принять участие в областном конкурсе местных инициатив 23.03.2020
Шуяне готовы принять участие в областном конкурсе местных инициатив
20 марта первый заместитель главы городской администрации Владимир Егоров встретился с представителями шуйских органов ТОС, инициативных групп и депутатами, чтобы обсудить участие в региональном конкурсе проектов развития территорий.

Плановые технические работы на сетях электроснабжения 23.03.2020
Плановые технические работы на сетях электроснабжения
В связи с проведением плановых технических работ будет отсутствовать электроснабжение 23 и 24 марта на следующих улицах города.

20.03.2020
На период действия режима повышенной готовности утвержден регламент проведения профилактических мероприятий для перевозчиков
В Ивановской области принят регламент профилактических мероприятий и дезинфекции автотранспортных средств для перевозки пассажиров. Документ утвержден губернатором региона Станиславом Воскресенским.

Шуйские предприятия готовы выпускать защитные маски 20.03.2020
Шуйские предприятия готовы выпускать защитные маски
На следующей неделе предприятие «Шуйские ситцы» планирует предоставить в продажу первую партию защитных масок, которые будут произведены из имеющегося в распоряжении комбината сырья. Такие маски можно будет приобрести в фирменном магазине предприятия на улице 1 Московской.

Наталья Корягина: «Будьте внимательны к своему здоровью и не поддавайтесь панике» 20.03.2020
Наталья Корягина: «Будьте внимательны к своему здоровью и не поддавайтесь панике»
20 марта состоялось заседание оперативного штаба по профилактике и контролю за распространением новой коронавирусной инфекции. Городские службы подвели итог проведенной с момента введения на территории региона режима повышенной готовности работе и наметили дальнейшие действия.

Шуяне рассказали корреспондентам Первого канала о проекте «Памяти Героев» 20.03.2020
Шуяне рассказали корреспондентам Первого канала о проекте «Памяти Героев»
В минувший вторник в Шуе работала съемочная группа Первого канала. Корреспонденты общались с шуянами, которые приняли участие в реализации проекта «Памяти Героев».

В регионе ужесточены меры по противодействию распространению коронавируса 20.03.2020
В регионе ужесточены меры по противодействию распространению коронавируса
В рамках введенного в регионе режима повышенной готовности указом губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского ужесточены меры по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции. Об этом глава региона сообщил 19 марта в ходе встречи с главными врачами медучреждений области. Ее основным вопросом стала готовность системы здравоохранения региона к борьбе с распространением заболевания.

Об электронных трудовых книжках 19.03.2020
Об электронных трудовых книжках
С 2020 года наша страна плавно переходит на электронные трудовые книжки. Если в компании происходят кадровые мероприятия (увольнение, прием на работу, перевод сотрудника на другую должность, подача работником заявления о выборе формата трудовой книжки), данные о трудовой деятельности своих сотрудников работодатели передают в ПФР.


Новости 4841 - 4860 из 11961
Начало | Пред. | 241 242 243 244 245 | След. | Конец