ТОС «Северный» готовит на региональный конкурс два проекта развития территории
23.03.2020

ТОС «Северный» готовит на региональный конкурс два проекта развития территории

Сейчас шуйские органы ТОС, активисты готовятся к предстоящему конкурсу на лучший проект развития территорий. Напомним, конкурс проводится в рамках региональной программы поддержки местных инициатив. 

Самый активный орган ТОС Шуи – ТОС «Северный» – уже определился с тем, что бы хотел сделать на средства областной субсидии. В прошлом году шуяне не упустили возможность поучаствовать в этой программе, и в микрорайоне появились две детские площадки, которые сразу же стали популярными у детворы. В этом году жители ТОСа «Северный» также хотят подать сразу два проекта на конкурс.  

Один проект касается благоустройства небольшого сквера на Северном тракте. Он как раз находится недалеко от новой детской площадки, появившейся в прошлом году благодаря победе в этом же конкурсе. Активисты хотят не только благоустроить этот сквер, но и установить там спортивный инвентарь, уличные тренажеры, лавочки. «Сквер сейчас находится в безобразном состоянии, и мы очень хотим привести его в порядок», - отмечает Светлана Петухова, жительница этого микрорайона. Кроме того, шуяне хотели бы расширить детскую площадку и добавить на её территорию футбольные ворота. 

Другая мечта ТОСа «Северный» - тротуар по улице Заводской (от улицы Аникина до улицы 1 Северной). Он ведёт к продуктовым магазинам, детской площадке и многоквартирным домам. Вдоль тротуара жители хотели бы установить лавочки, чтобы пожилые люди, молодые мамы могли передохнуть по пути. 

Сейчас активисты ТОСа «Северный» уже продумывают то, как будут украшать свой микрорайон. На улицах прошли первые субботники. «Хотим разбить несколько клумб, в том числе и около новых детских площадок», - поделилась планами Светлана Петухова.

Возврат к списку