20.03.2020

На период действия режима повышенной готовности утвержден регламент проведения профилактических мероприятий для перевозчиков

В Ивановской области принят регламент профилактических мероприятий и дезинфекции автотранспортных средств для перевозки пассажиров. Документ утвержден губернатором региона Станиславом Воскресенским. 

Как сообщили в департаменте дорожного хозяйства и транспорта региона, все транспортные предприятия Ивановской области, осуществляющие перевозку пассажиров, должны будут следовать регламенту проведения профилактических мероприятий. 

Документ предусматривает, в том числе, обязанность руководителей компаний-перевозчиков обеспечить в постоянном режиме дезинфекцию транспортных средств. Обеззараживанию подлежат все поверхности салона. Водители должны быть снабжены дезинфицирующими салфетками и средствами, кожными антисептиками для обработки рук. Кроме того, перевозчикам предписано по результатам предрейсового осмотра не допускать к работе водителей с проявлениями острых респираторных инфекций. Руководители транспортных компаний прошли инструктаж по применению регламента в департаменте дорожного хозяйства и транспорта региона.

Возврат к списку