В регионе в усиленном режиме проводится дезинфекция пассажирского транспорта
23.03.2020

В регионе в усиленном режиме проводится дезинфекция пассажирского транспорта

Весь общественный транспорт в Ивановской области проходит усиленную санитарную обработку. Начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта региона Дмитрий Вавринчук напомнил, что профилактические мероприятия проводятся в период действия режима повышенной готовности в рамках утвержденного регламента дезинфекции автотранспортных средств для перевозки пассажиров. 

«В общественном транспорте на территории всех муниципалитетов на конечных остановках ведется обработка поручней и ручек дверей дезинфицирующими средствами. В конце смены транспорт проходит полную санитарную обработку. На автовокзалах и автостанциях дезинфекция проводится каждые три часа, обрабатываются входные двери, кассовые залы, горизонтальные поверхности», - проинформировал глава дорожно-транспортного ведомства. 

Дмитрий Вавринчук также сообщил, что проведение профилактических мероприятий находится на личном контроле глав муниципалитетов. Руководители транспортных компаний прошли инструктаж в региональном департаменте дорожного хозяйства и транспорта, в том числе по принятию мер защиты водителей и кондукторов. Фото- и видео-отчеты о проводимой работе в онлайн-режиме поступают в дорожно-транспортное ведомство региона.  

С понедельника, 23 марта, Роспотребнадзор по Ивановской области приступает к проверкам соблюдения перевозчиками мер по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции. За допущенные нарушения санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации транспорта законодательством предусмотрены штрафные санкции. Мониторить, как в регионе проводится санитарная обработка транспорта, дополнительно привлечены силы МЧС.

По информации официального сайта Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области

Возврат к списку