О начале отопительного сезона 26.09.2014
О начале отопительного сезона
По состоянию на  25 сентября на социальные объекты, имеющие свои котельные, тепло начали подавать в соответствии с Постановлением городской Администрации. В числе образовательных учреждений, куда сегодня поступает тепло  – пять школ, детский сад, детский дом-школа, интернат 8-го вида, профлицей №4 и некоторые другие. Начали подключать тепло в Шуйской ЦРБ.

Антинаркотическая комиссия  рассмотрела итоги работы за 9 месяцев года 26.09.2014
Антинаркотическая комиссия рассмотрела итоги работы за 9 месяцев года
Заседание городской антинаркотической комиссии прошло 25 сентября под председательством зам. Главы Администрации О.А. Беловой. В повестке дня вопросы об антинаркотической  работе за восемь месяцев и  в летнюю оздоровительную компанию в городском округе, а также  о наркоситуации в целом за 9 месяцев 2014г.

Уровень воды в Тезе снизится 26.09.2014
Уровень воды в Тезе снизится
В связи с проведением работ по подготовке гидросооружений Тезянской шлюзованной системы для эксплуатации в зимних условиях, в период с 25 сентября по 5 октября 2014 года будет значительно снижен уровень воды в р. Теза на участке выше по течению от с. Сергеево Шуйского района.



27 сентября – день воспитателя и всех дошкольных работников 25.09.2014
27 сентября – день воспитателя и всех дошкольных работников
В системе дошкольного образования городского округа Шуя трудятся 790 работников. Это не только воспитатели, но и музыкальные работники, логопеды, психологи, инструкторы по физкультуре, помощники воспитателей, повара, рабочие по зданию и медицинские сотрудники

В Шуе открылся «Литературный сад» 25.09.2014
В Шуе открылся «Литературный сад»
В 2014 году Центральная библиотека городского округа Шуя вошла в число победителей Всероссийского конкурса проектов  под названием «Культурная мозаика малых городов и сел», приуроченного к Году культуры. Представленный ими  проект «Литературный сад» получил Грант в размере  700 тыс. руб.  

За неправильную парковку ждет административное наказание 24.09.2014
За неправильную парковку ждет административное наказание
Шесть административных протоколов за нарушение «Правил благоустройства и обеспечение чистоты на территории городского округа Шуя» было рассмотрено на очередном заседании городской Административной комиссии, прошедшей под председательством Е.Б. Корзенева 23 сентября.

Фотофестиваль имени Ф.В. Никонова в городе Шуе 24.09.2014
Фотофестиваль имени Ф.В. Никонова в городе Шуе
Шуйский историко-художественный и мемориальный музей имени М.В. Фрунзе объявляет о проведении VII межрегионального фотофестиваля имени Ф.В. Никонова в городе Шуе.

До начала  отопительного сезона  осталось несколько дней 23.09.2014
До начала отопительного сезона осталось несколько дней
На совещании руководителей предприятий жизнеобеспечения, прошедшем под председательством Главы городской Администрации Н.В. Корягиной, обсуждались вопросы готовности города к отопительному сезону, уборки и содержания городских и придомовых территорий, ремонта городских дорог, устранение аварийных ситуаций на инженерных сетях и другие вопросы жизнедеятельности города.

Об электронных счетах за услуги Ростелеком 23.09.2014
Об электронных счетах за услуги Ростелеком
Шуянам, имеющим в своих домах стационарный телефон, а также  являющихся пользователями других услуг компании ОАО «Ростелеком», с августа 2014 года предложено перейти на электронный способ доставки счета за услуги связи.

23.09.2014
Отмена особого противопожарного режима
В связи со снижением класса пожарной опасности в зависимости от условий погоды, а также с учетом благоприятного метеорологического прогноза Указом Губернатора Ивановской области особый противопожарный режим, установленный на территории региона 1 августа 2014 года, отменен с 1 сентября 2014.

Сформирован новый состав правительства Ивановской области 23.09.2014
Сформирован новый состав правительства Ивановской области
Кадровые и структурные перестановки озвучил губернатор Павел Коньков 22 сентября на оперативном совещании.

Награды за благоустройство и озеленение 22.09.2014
Награды за благоустройство и озеленение
Президиум Координационного Совета депутатских объединений «Единая Россия» Ивановской области подвел итоги конкурса «Благоустройство и озеленение», в котором  приняли участие практически все муниципалитеты Ивановской области. Конкурс «Благоустройство и озеленение» (он проходит в регионе в течение ряда лет) дает возможность проявить себя тем, кто готов внести свой вклад в благоустройство своего района

Яркие краски шуйской осенней ярмарки 22.09.2014
Яркие краски шуйской осенней ярмарки
Ростовский лук, владимирские саженцы, шуйский картофель, мотовская рыба, мед из  разных районов Ивановского и соседних регионов, молоко, теплые носки и зимние тапки, сувенирная продукция и картины шуйских художников  – все это и многое другое можно было приобрести в минувшую субботу на осенней ярмарке в Шуе, названной организаторами  «Скатерть-самобранка».

22.09.2014
О начале отопительного сезона 2014-2015 года
Главой Администрации городского округа Шуя подписано Постановление о начале отопительного сезона 2014-2015 года в городском округе Шуя.

Расклейка объявлений должна быть в рамках закона. 19.09.2014
Расклейка объявлений должна быть в рамках закона.
Несанкционированное расклеивание объявлений противоречит действующему закону о благоустройстве населенных пунктов, а, следовательно, квалифицируется как правонарушение.

Мусор сжигать не рекомендуется 19.09.2014
Мусор сжигать не рекомендуется
В последнее время  сжигание растительных остатков и бытового мусора превратилось в настоящее экологическое бедствие. Несмотря на многочисленные предостережения, жители продолжают проводить такие «уборки», тем самым, отравляя воздух десятками разнообразных химических соединений, которые накапливаются в организме людей, провоцируя обострение, как хронических болезней, так и возникновение новых (в том числе и онкологических) заболеваний.

Состоялось очередное сентябрьское  заседание городской Думы 18.09.2014
Состоялось очередное сентябрьское заседание городской Думы
Большой перечень вопросов был включен в повестку дня очередного заседания городской Думы, прошедшего 19 сентября.  Депутаты приняли изменения в городской бюджет в связи с увеличением доходов в размере более 6 млн. руб. (субсидии на социальные выплаты молодым семьям на строительство (приобретение) жилья), перераспределением налоговых и неналоговых доходов.  Обсудили вопросы топонимики, управления муниципальным имуществом, внесли изменения в ранее принятые решения.

Вниманию автомобилистов 18.09.2014
Вниманию автомобилистов
Ивановская дистанция пути Северной железной дороги уведомляет о том, что в связи с производством неотложных ремонтно-путевых работ на железнодорожном переезде 348 км перегона Ворожино - Шуя  движение автотранспорта будет закрыто 21 сентября 2014 г. с 03.00 до 14.00.

День открытых дверей для налогоплательщиков 17.09.2014
День открытых дверей для налогоплательщиков
Уважаемые налогоплательщики!
Межрайонная  ИФНС России №3 по Ивановской области   приглашает Вас на День открытых дверей для налогоплательщиков - физических лиц.
Мероприятие будет проводиться 27 сентября  и 25 октября 2014 года  с 9.00 до 18.00   в  здании инспекции по  адресу: г. Шуя, ул. Ленина, 1., а также в территориальных отделениях инспекции г. Южа  и п. Палех  по адресу: г.Южа, ул.Советская,23 и п.Палех, пл.Ленина, 43.

Вниманию  руководителей   предприятий  и организаций! 17.09.2014
Вниманию руководителей предприятий и организаций!
С 1 августа 2014 года по 12 декабря 2014 года в рамках XVIII Международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда - 2014» проводится Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность»


Новости 10501 - 10520 из 11961
Начало | Пред. | 524 525 526 527 528 | След. | Конец