Состоялось заседание штаба по проведению субботника 09.10.2014
Состоялось заседание штаба по проведению субботника
В рамках осеннего месячника по благоустройству и наведению чистоты на территории городского округа Шуя в Администрации городского округа прошло заседание штаба по проведению субботника 11 октября 2014 года.

Информация о результатах работы ПОСТ-лаборатории в сентябре 09.10.2014
Информация о результатах работы ПОСТ-лаборатории в сентябре
Комитет Ивановской области по природопользованию обнародовал информацию о проведенных отборах проб атмосферного воздуха на ПОСТу наблюдений за состоянием атмосферного воздуха  в г. Шуя.

Идет осенняя призывная кампания-2014 08.10.2014
Идет осенняя призывная кампания-2014
С 1 октября стартовала осенняя призывная кампания. Более 150 тысяч юношей по всей России будут призываться на службу в ряды вооруженных сил Российской Федерации.

11 октября - общегородской субботник 08.10.2014
11 октября - общегородской субботник
Уважаемые шуяне!
Руководством нашего города  придается огромное значение  состоянию городских территорий. В этой связи ежегодно в Шуе проводятся весенние и осенние месячники по благоустройству, общегородские субботники по санитарной очистке города. В них принимают участие студенты и школьники, коллективы предприятий, учреждений, организаций, жители частных и многоквартирных домов  - все, кто хочет внести свой вклад в наведение порядка и чистоты в нашем городе.

Отопительный сезон начался не для всех 07.10.2014
Отопительный сезон начался не для всех
Для служб города, занятых на подготовке к отопительному сезону, минувшая неделя была достаточно напряженной. При загрузке тепловых сетей, некоторые из них не выдерживали нагрузок, что приводило к аварийным ситуациям. Такие ситуации были отмечены на ул. Свердлова, ул. Вихрева, в пос. Победа и по информации Управления ГО и ЧС своевременно  устранены.

Соревнуются школьники из всех уголков Ивановской области 07.10.2014
Соревнуются школьники из всех уголков Ивановской области
7 октября на стадионе «Труд» прошли соревнования по легкой атлетике в рамках областной Спартакиады школьников.

Объектов культурного наследия в Шуе стало больше 07.10.2014
Объектов культурного наследия в Шуе стало больше
Перечень объектов культурного наследия местного (муниципального) значения городского округа Шуя пополнился еще 4 памятниками истории и культуры.

Объекты культурного наследия получат дополнительное федеральное финансирование 07.10.2014
Объекты культурного наследия получат дополнительное федеральное финансирование
В рамках Федеральной целевой программы «Культура России (2012-2018 гг.)» на реставрацию памятников архитектуры (культовые сооружения) Ивановской области будет выделено дополнительное финансирование в размере 57 млн. рублей. Это стало возможным при перераспределении высвободившихся в ходе реализации ФЦП средств.

Шуйская автошкола получила право обучать вождению 07.10.2014
Шуйская автошкола получила право обучать вождению
С 11 августа текущего года автошколы России начали  работать по новой программе обучения водителей. Изменения коснулись материально-технической базы автошкол,  программ подготовки водителей. Одно из требований - это согласование в ГИБДД рабочих программ автошкол с примерными, а также получение в ГАИ заключения о соответствии материально-технической базы требованиям новых программ. Большинство образовательных учреждений оказались не готовы к работе по новым программам.

Почетное второе место на областной Спартакиаде 07.10.2014
Почетное второе место на областной Спартакиаде
В минувшую субботу на базе стадиона «Волжанин» были проведены соревнования Чемпионата Ивановской области и Спартакиады городов первой группы по легкоатлетическому кроссу.

Внимание: дети! 07.10.2014
Внимание: дети!
Внимание! На территории г. Шуя планируется проведение массовой проверки водителей, на предмет нарушения правил перевозки несовершеннолетних пассажиров «Внимание: дети!»

«Авангард» вновь в авангарде 06.10.2014
«Авангард» вновь в авангарде
Завершились соревнования открытого Чемпионата города по футболу. Игры Чемпионата проходили в течение месяца на  футбольном поле с искусственным покрытием Шуйского стадиона «Спартак».  

Начинаются работы по реконструкции Зеленого фойе 06.10.2014
Начинаются работы по реконструкции Зеленого фойе
В пятницу, 3 октября, было подписано трехстороннее соглашение между Администрацией городского округа Шуя, ООО «Эггер Древпродукт Шуя» и ООО «ИвСтройМеханизация» на выполнение работ по реконструкции Зеленого фойе.

В Шуе прошли мероприятия в рамках Всероссийской тренировки  по гражданской обороне 06.10.2014
В Шуе прошли мероприятия в рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне
4 октября 2014 года в России отмечалась 82-я годовщина образования Гражданской обороны МЧС России. В честь этой даты в соответствии с поручением Председателя Правительства Российской Федерации была проведена Всероссийская тренировка по гражданской обороне.

Шуйские волейболистки снова в лидерах 06.10.2014
Шуйские волейболистки снова в лидерах
Восьмой традиционный межрегиональный турнир по волейболу среди девушек 2002-2003 годов рождения прошел в детско-юношеской спортивной школе. В соревнованиях приняли участие 11 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Иванова, Тутаева, Арзамаса и других городов центра России.

Спасибо вам, педагоги, за ваш труд 03.10.2014
Спасибо вам, педагоги, за ваш труд
В культурном центре «Павловский» Шуи прошел большой праздник, посвященный Дню учителя, который отмечается в нашей стране 5 октября.

Бронза на престижных столичных соревнованиях 03.10.2014
Бронза на престижных столичных соревнованиях
28 сентября состоялся первый выезд сборной Шуи по сётокан каратэ в новом учебном году за пределы региона. Получив 6 путёвок на первенстве Ивановской области, наши спортсмены смогли принять участие в престижных столичных соревнованиях.

Музыкальный листопад 02.10.2014
Музыкальный листопад
1 октября отмечается  Международный День Музыки. Одним из инициаторов учреждения Международного дня музыки является композитор Дмитрий Шостакович. Праздник отмечается ежегодно во всем мире большими концертными программами, с участием лучших артистов и художественных коллективов.

Спартакиада школьников. Первые результаты 02.10.2014
Спартакиада школьников. Первые результаты
Традиционно в начале каждого учебного года стартуют городские Спартакиады среди школьников. В нашем городе такие Спартакиады проводятся отдельно среди начальных, основных и средних школ.

Шуя и Алушта заключили договор о сотрудничестве 02.10.2014
Шуя и Алушта заключили договор о сотрудничестве
В 2007 году по инициативе Российского Фонда Культуры были установлены творческие контакты между Алуштинским литературно-мемориальным музеем С.Н.Сергеева-Ценского, в состав которого входит Музей И.С. Шмелева, и Шуйским литературно-краеведческим музеем Константина Бальмонта.


Новости 10461 - 10480 из 11958
Начало | Пред. | 522 523 524 525 526 | След. | Конец