В краеведческом музее Шуи открылась выставка «Знак ГТО на груди у него» 16.02.2016
В краеведческом музее Шуи открылась выставка «Знак ГТО на груди у него»
Указом Президента РФ от 24 марта 2014 года №172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)» в России был возрожден Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО. Шуяне активно подключились к реализации  проекта ГТО. На спортивных объектах городского округа организуются и проводятся мероприятия муниципального и областного уровней. Недавно в Шуе открылся муниципальный центр тестирования по видам испытаний комплекса ГТО.

Итоги прошедшей недели 16.02.2016
Итоги прошедшей недели
О том, как жил город в минувшую семидневку, какими событиями  будет  отмечена предстоящая неделя, говорили на  еженедельном совещании при Главе городского округа Шуя, которое состоялось 15 февраля.

Чем живут «Энергичные люди» 16.02.2016
Чем живут «Энергичные люди»
Минувшие выходные для ветеранов  клуба активного долголетия «Энергичные люди» Шуйского центра социального обслуживания прошли насыщенно. Творческие и  познавательные встречи, которые регулярно проходят в клубе  вносят в жизнь ветеранов разнообразие и способствуют расширению кругозора.

Международная Спартакиада по военно-прикладным видам спорта 15.02.2016
Международная Спартакиада по военно-прикладным видам спорта
Команда, созданная на базе  взвода Шуйской автомобильной школы  ДОСААФ  России  приняла участие в 14-й  международной спартакиаде по военно-прикладным видам спорта.  Право  выступить на столь престижных соревнованиях шуяне завоевали в ходе регионального этапа Спартакиады.

Войну мы подчас называем работой… 15.02.2016
Войну мы подчас называем работой…
15 февраля исполнятся 27 лет со дня вывода советских войск из Афганистана, дата,  которая  отмечается в России как День памяти воинов-интернационалистов. Войны в Афганистане, Чечне, Таджикистане и некоторых других «горячих» точках коснулись и нашего города. Шуяне, исполняя свой воинский долг, также проходили службу в этих местах и, к сожалению не все вернулись домой.

Памяти Владимира Метельского 15.02.2016
Памяти Владимира Метельского
В минувшую субботу во дворце спорта Шуйского филиала ИВГУ прошел девятый традиционный турнир по мини-футболу, посвященный памяти Почетного гражданина Шуи, президента футбольного клуба «Спартак-Телеком», первого проректора Шуйского педагогического университета В. Е. Метельского.

Лыжня России - 2016 15.02.2016
Лыжня России - 2016
14 февраля в 72 регионах России прошли массовые зимние соревнования «Лыжня России 2016». В Ивановском регионе соревнования проходили в Иванове, Кохме, Кинешме и Шуе.

Фестиваль «Отражение» в Шуе 15.02.2016
Фестиваль «Отражение» в Шуе
19 февраля 2016 года в пятницу в 16.00 в Шуйском историко-художественном и мемориальном музее имени М.В. Фрунзе состоится открытие XVII межрегионального фестиваля изобразительного искусства «Отражение». Фестиваль «Отражение» проводится в Шуе с 2000 года и стал известной творческой площадкой.

Шаг навстречу друг другу 12.02.2016
Шаг навстречу друг другу
12 февраля Глава городского округа Шуя Сергей Рощин встретился с шуянами по вопросу организации уличной торговли в районе памятника Борцам Революции. Необходимость в разрешении этой ситуации существовала давно, так как жительницы города осуществляли торговлю овощами и фруктами со своего приусадебного участка, различными домашними заготовками вне специально отведенного для этого места, что является административным нарушением.

О работе отдела культуры 12.02.2016
О работе отдела культуры
Отчет отдела культуры Администрации городского округа  Шуя за 2015 год состоялся 12 февраля при участии Главы городского округа Шуя С.Ю. Рощина,  руководителей муниципальных  учреждений культуры, специалистов отдела культуры, курирующих заместителей Главы Администрации города.  

В городской бюджет возвращено более трех миллионов рублей недоимки 12.02.2016
В городской бюджет возвращено более трех миллионов рублей недоимки
Подведены итоги  работы комиссии по обеспечению своевременности и полноты поступлений в бюджет городского округа Шуя за 2015 год. За отчетный период было проведено 8 заседаний комиссии, и оплачено должниками более 5 млн. рублей, из них в городской бюджет – 3225 тыс. рублей.

Движение – жизнь! 12.02.2016
Движение – жизнь!
11 февраля в детском образовательно-оздоровительном центре прошел муниципальный этап межрегионального молодежного фитнес-фестиваля «Движение – жизнь!». Инициатором проведения фестиваля выступает Управление по Ивановской области Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков, а организацией и проведением муниципального этапа в нашем городе занимаются специалисты Комитета по молодежной политике и спорту и Отдела образования городской Администрации.

Прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения 11.02.2016
Прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения
В городской Администрации Шуи прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения, прошедшее под председательством первого заместителя Главы Администрации города О.В. Слепченкова.

Отдел образования подвел итоги 2015 года 11.02.2016
Отдел образования подвел итоги 2015 года
11 февраля специалисты Отдела образования Администрации городского округа Шуя, Городского методического центра, детского образовательного оздоровительного (спортивного) центра и детской юношеской спортивной школы отчитались Главе городского округа Шуя Сергею Рощину о проделанной в 2015 году работе.

Определена дата проведения фестиваля по настольному теннису «Шуйские зори» 11.02.2016
Определена дата проведения фестиваля по настольному теннису «Шуйские зори»
10 февраля оргкомитет Межрегионального фестиваля  по настольному теннису среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья «Шуйские зори» провел свое первое заседание, прошедшее под председательством Главы городского округа  Шуи С.Ю. Рощина и  президента ИОСОО «Федерация настольного тенниса Ивановской области» Р.А. Ефремова.  

Судебные приставы проводят прием граждан в МФЦ 11.02.2016
Судебные приставы проводят прием граждан в МФЦ
С 11 февраля 2016 в МФЦ г. Шуя  Шуйский районный отдел службы судебных приставов будет осуществлять  прием граждан по вопросам исполнения исполнительных документов  

Пушкинский день в музее Фрунзе 10.02.2016
Пушкинский день в музее Фрунзе
Совершить интересную экскурсию не выезжая за пределы города, подробней познакомиться с творчеством русских классиков позволяет новая программа, разработанная в городском Совете ветеранов совместно с музеем им. М.В. Фрунзе – виртуальная экскурсия. Программа объединяет людей, увлеченных русской классикой. 10 февраля в историко-мемориальном музее им. М.В. Фрунзе ветераны совершили виртуальное путешествие по Пушкинским местам.

Прием граждан по личным вопросам проведет начальник Департамента природных ресурсов и экологии 10.02.2016
Прием граждан по личным вопросам проведет начальник Департамента природных ресурсов и экологии
17 февраля с 14-00 до 16-00 в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг населению (ул. 1 Московская, д. 56) прием граждан по личным вопросам проведет начальник Департамента природных ресурсов и экологии Ивановской области Ольга Ивановна Кравченко.

Прием граждан по личным вопросам проведет заместитель начальника Департамента ЖКХ 10.02.2016
Прием граждан по личным вопросам проведет заместитель начальника Департамента ЖКХ
17 февраля с 10-00 до 12-00 в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг населению (ул. 1 Московская, д. 56) прием граждан по личным вопросам проведет заместитель начальника Департамента ЖКХ Ивановской области Анна Михайловна Карабанова.

Авария на водоводе оперативно устранена 10.02.2016
Авария на водоводе оперативно устранена
Как уже сообщалось, сегодня, 10 февраля, произошла авария на водоводе диаметром 500 мм в районе Пушкинских улиц. Специалисты МП ЖКХ г. Шуя приступили к аварийно-восстановительным работам около половины девятого утра. Слаженная и профессиональная работа коммунальщиков позволила восстановить подачу воды уже к 12-30.


Новости 9021 - 9040 из 11964
Начало | Пред. | 450 451 452 453 454 | След. | Конец