Соревнования по мини-футболу продолжаются 21.01.2015
Соревнования по мини-футболу продолжаются
Завершились соревнования первого круга открытого чемпионата города по мини-футболу. В состязаниях принимают участие двенадцать команд, представляющие город Шуя и Шуйский муниципальный район.

Шуйские пенсионеры завершили первый курс обучения  компьютерной грамотности 21.01.2015
Шуйские пенсионеры завершили первый курс обучения компьютерной грамотности
В течение месяца первая групп шуйских пенсионеров проходила курс обучения  по программе «Азбука интернета». Обучение было организовано на базе молодежного информационного центра совместно с Центром социального обслуживания..

О пожарной безопасности 20.01.2015
О пожарной безопасности
В школе Безопасности Шуйского центра социального обслуживания прошла встреча сотрудников с инспектором отдела надзорной деятельности г. о. Шуя и Шуйского муниципального района  УНПР ГУ МЧС России по Ивановской области Максимом Валентиновичем  Васильевым.

«Снежная фантазия»: оргкомитет определил победителей 20.01.2015
«Снежная фантазия»: оргкомитет определил победителей
12 января завершился городской смотр-конкурс  снежно-ледовых городков «Снежная фантазия», к участию в котором приглашались общественные организации и предприятия, школьные и дошкольные образовательные учреждения, учреждения профессионального образования и клубы по месту жительства, а также жители частного сектора и многоквартирных домов.

Очередники, на перерегистрацию! 20.01.2015
Очередники, на перерегистрацию!
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, связи и благоустройства Администрации городского округа Шуя информирует, что в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации от 29.12.2004 года № 188-ФЗ (в действующей редакции), законом Ивановской области о  17.05.2006 года № 50-ОЗ «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, и предоставления таким гражданам жилых помещений по договорам социального найма на территории Ивановской области (в действующей редакции) в период с 01 января по 01 апреля ежегодно проводится перерегистрация граждан, состоящих на учете нуждающихся в жилом помещении.

В школе искусств прошел рождественский концерт 20.01.2015
В школе искусств прошел рождественский концерт
17 января 2015 г. в Шуйской детской школе искусств состоялся Рождественский концерт фортепианного и скрипичного отделов.

В конкурсе новогодней игрушки приняли участие около 300 детей 20.01.2015
В конкурсе новогодней игрушки приняли участие около 300 детей
Овечки из ватных палочек и пластиковых стаканчиков, новогодние персонажи из бумаги и поролона, оригинальные игрушки  из текстильных и бросовых материалов  - все это великолепие можно было увидеть на выставке новогодней игрушки в культурном центре «Павловский».  19 января там подводили итоги городского конкурса «Новогодняя сказка» и награждали победителей.

Названы лучшие журналисты Ивановской области 19.01.2015
Названы лучшие журналисты Ивановской области
В Иванове прошел традиционный «Бал прессы» - праздничное мероприятие, посвященное Дню Российской печати, организованное департаментом внутренней политики совместно с региональным отделением Союза журналистов России.

Рабочий ритм города сохраняется 19.01.2015
Рабочий ритм города сохраняется
Итоги прошедшей недели были подведены на еженедельном совещании руководителей предприятий жизнеобеспечения. Одну из тем совещания подняли жители города.

Оцените деятельность местной власти 19.01.2015
Оцените деятельность местной власти
У жителей Ивановской области и нашего муниципального округа в частности имеется возможность дать оценку действующей власти, приняв участие в интернет-опросе населения по теме «Об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления». Для этого нужно зайти на  официальный сайт городского округа Шуя www.okrugshuya.ru и ответить на несколько вопросов, предлагаемых респондентам.

Павловская премия вручена в 11-й раз 19.01.2015
Павловская премия вручена в 11-й раз
18  января в культурном центре «Павловский» в 11-й раз прошел  благотворительный вечер, главная цель которого - поддержание памяти мануфактур–советника М.А. Павлова. Являясь попечителем шуйской мужской гимназии (ныне школа №2), он реально помогал этому учебному заведению. Меценатом была утверждена стипендия малоимущим ученикам гимназии, показывающим большие способности в учебе. Продолжая традиции М.А. Павлова, педагогами школы №2 реализуется проект, в ходе которого наиболее способным ученикам или выпускникам школы вручается благотворительная премия.

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ 19.01.2015
ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
(на основании прогноза Ивановского ЦГМС – филиала ФГБУ «Центральное УГМС»)

20-21 января в связи с затоком холода в тыл  атлантического циклона  на территории Ивановской области ожидается резкое понижение температуры воздуха.

О результатах работы по снижению задолженности  по поступлениям в бюджет городского округа Шуя за 2014 год 16.01.2015
О результатах работы по снижению задолженности по поступлениям в бюджет городского округа Шуя за 2014 год
В текущем году было проведено 12 заседаний комиссии, в результате должниками оплачено более 5,6 млн.руб. (из них в городской бюджет -  2,6 млн.руб.).

Будьте осторожны на дорогах! 16.01.2015
Будьте осторожны на дорогах!
С начала 2015 года погодные условия нашей полосы складываются весьма неблагоприятным образом для владельцев транспортных средств. Продолжительные оттепели, сменяющиеся обильным снегопадом или понижением температуры воздуха способствуют созданию аварийноопасной обстановки на дорогах города и района.

Юные музыканты - участники «Рождественского подарка» 16.01.2015
Юные музыканты - участники «Рождественского подарка»
10 и 14  января 2015 в зале Шуйского Дома Культуры состоялся праздничный концерт в рамках областного Фестиваля детского творчества "Рождественский подарок".

В Шуе купели на Крещение будут оборудованы в двух местах 16.01.2015
В Шуе купели на Крещение будут оборудованы в двух местах
Искупаться на Крещение в черте города Шуя можно будет только в двух официально разрешенных местах.

С соревнований дзюдоистов 15.01.2015
С соревнований дзюдоистов
На базе детского спортивно-оздоровительного центра прошли соревнования первенства Ивановской области по дзюдо. Это были отборочные соревнования для участия в первенстве ЦФО, которое будет проходить в городе Курске.

Победные выступления шуйских легкоатлетов 15.01.2015
Победные выступления шуйских легкоатлетов
В Ярославле прошли межрегиональные  соревнования по бегу в закрытых помещениях «Приз зимних каникул». В открытом чемпионате приняли участие атлеты Ярославской, Ивановской, Костромской областей. В числе других участников зимних легкоатлетических соревнований была сборная команда нашего города.

Тема дня -  уборка снега 15.01.2015
Тема дня - уборка снега
В городской Администрации под председательством 1 зам. Главы Администрации городского округа Шуя В.Д. Егорова прошло совещание по вопросу уборки, вывоза снега и расчистки дорог частного сектора на территории города  в зимний период.

В Шуе  оценили качество работы дворников 14.01.2015
В Шуе оценили качество работы дворников
Итоги третьего этапа конкурса дворников, который в Шуе проходит на протяжении нескольких последних лет,  были подведены конкурсной комиссией 14 января. В этом году его  участниками стали 6 работников двух управляющих компаний ЖКХ – УК «Горизонт 2003» и УК ЖКХ г. Шуи.


Новости 10221 - 10240 из 11961
Начало | Пред. | 510 511 512 513 514 | След. | Конец