Завершается фестиваль «Театральные встречи в провинции» 02.12.2014
Завершается фестиваль «Театральные встречи в провинции»
С 19 ноября в Шуе проходит ставший уже традиционным фестиваль «Театральные встречи в провинции».  На различных культурных площадках города для шуян проходили спектакли, тематические встречи, поэтические программы, концерты.

Шуйский архив о Первой мировой войне 02.12.2014
Шуйский архив о Первой мировой войне
В 2013 году в список памятных дат России был включен День памяти русских воинов, погибших в годы Первой мировой войны. Отмечается он 1 августа  и в 2014 г. был приурочен к 100-летию Первой мировой. К этому нерядовому событию в российской истории в Шуйском  городском архиве открыта выставка, в основе которой подлинные документы той поры и более позднего периода.

«Шуяночка» лучше всех 02.12.2014
«Шуяночка» лучше всех
28 ноября во Дворце спорта Шуйского филиала ИвГУ прошел второй тур первой лиги чемпионата России – чемпионата Центрального федерального округа по волейболу среди женских команд. Участие в этом туре приняли команды из Ленинградской области, Белгорода, Орла. Ивановскую область на соревнованиях представляли шуйские волейболистки из команды «Шуяночка» (тренер - М.А. Серова).

Прием граждан проведет руководитель УФМС России по Ивановской области 01.12.2014
Прием граждан проведет руководитель УФМС России по Ивановской области
3 декабря в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг населению (ул. 1 Московская, д. 53) прием граждан проведет Владимир Игоревич Карпов, начальник УФМС России по Ивановской области.

Навстречу Международному  Дню инвалидов 01.12.2014
Навстречу Международному Дню инвалидов
«Мы такие, как все, но чуть сильнее», – такой девиз избрали для себя участники  соревнований среди инвалидов, которые прошли 1 декабря в спортивном зале Шуйского комплексного центра.

Состоялся очередной прием граждан 01.12.2014
Состоялся очередной прием граждан
28 ноября Глава Администрации городского округа Шуя Наталья Корягина провела очередной прием граждан совместно с общественной приемной шуйского городского отделения ВПП «Единая Россия».

Итоги последнего месяца осени 01.12.2014
Итоги последнего месяца осени
28 ноября состоялись съемки передачи «Итоги месяца».  Наталья Корягина, Глава Администрации городского округа Шуя, рассказала о самых главных событиях последнего месяца осени телеканалу "Теза ТВ" и его телезрителям .

Мама - главное слово на свете 01.12.2014
Мама - главное слово на свете
30 ноября в России отмечается День матери. Праздник, учрежденный в 1998 году,  призван воздать должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.  О большой роли матери в жизни каждого человека на праздничной программе в честь  памятного дня говорили руководители нашего города: глава Шуи Т.Ю. Алексеева и глава городской Администрации Н.В. Корягина.

Борисовские чтения прошли в Шуе в шестой раз 28.11.2014
Борисовские чтения прошли в Шуе в шестой раз
Краеведческие чтения, проходящие в Шуе с 2009 года, носят имя Владимира Александровича Борисова, основоположника шуйского  и ивановского краеведения. К 200-летию хранителя шуйской истории были приурочены первые Борисовские чтения.  В этом году они проходили уже в 6-й раз.

Торжественное мероприятие ко Дню матери состоялось в областном центре 28.11.2014
Торжественное мероприятие ко Дню матери состоялось в областном центре
27 ноября в зале Ивановской государственной филармонии состоялось областное торжественное мероприятие, посвященное Дню матери. В нем приняли участие 460 женщин-матерей со всего региона.

Депутаты утвердили изменения в Устав города 28.11.2014
Депутаты утвердили изменения в Устав города
В связи с необходимостью приведения Устава городского округа Шуя в соответствие с изменениями федерального законодательства и руководствуясь предложениями рабочей группы по доработке текста Устава, на внеочередном заседании Думы депутаты внесли изменения в Устав городского округа.

Шуйская городская Дума.  Прошло очередное заседание 28.11.2014
Шуйская городская Дума. Прошло очередное заседание
На очередное заседание Шуйской городской Думы, прошедшее 27 ноября, было вынесено три десятка вопросов, требующих внимания и поддержки городских депутатов.  Среди них внесение изменений в городской бюджет и в ранее принятые нормативные акты, имущественные вопросы, установление границ ТОСов, вопросы деятельности Думы и другие.

Рождественские чтения в Шуе 27.11.2014
Рождественские чтения в Шуе
26 ноября на базе Шуйского филиала Ивановского государственного университета прошел региональный этап XXIII Международных Рождественских чтений: «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси». Подобное мероприятие  проводится в этом году впервые. Инициатором организации чтений во всех епархиях страны выступил святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл,  обозначив основной задачей  регионального этапа  расширение числа участников чтений, возможность обсудить темы, близкие регионам.

Шуйскому муниципальному району - 85 лет 27.11.2014
Шуйскому муниципальному району - 85 лет
В 2014 году Шуйский муниципальный район отмечает 85 лет со времени основания. Сегодня в его составе одно городское и семь сельских поселений, в которых проживает 23 тыс. человек. Агропромышленный комплекс Шуйского района занимает ведущие позиции в области, а формированию положительного имиджа муниципалитета способствуют его газификация, инвестиционные площадки, туристические объекты, промышленные предприятия.

Юные каратисты Шуи выступают на общероссийских состязаниях 26.11.2014
Юные каратисты Шуи выступают на общероссийских состязаниях
23 ноября в Санкт-Петербурге состоялось 10-ое Открытое Первенство города по нокдаун каратэ  среди детей, юношей и взрослых.

О проведении конкурса «Новогодняя сказка» 26.11.2014
О проведении конкурса «Новогодняя сказка»
Традиционный городской конкурс на лучшее новогоднее украшение  «Новогодняя сказка» стартует в Шуе 3 декабря 2014 года. Именно с этой даты в культурном центре «Павловский» начинается прием новогодних поделок  на конкурс.

Круглый стол по проблемам оказания медицинских услуг инвалидам 26.11.2014
Круглый стол по проблемам оказания медицинских услуг инвалидам
С 1 по 13 декабря в Шуе пройдут мероприятия для людей с ограниченными возможностями здоровья, приуроченные к Международному Дню инвалидов. Основной акцент в период декады сделан на спортивных и культурных мероприятиях с участием людей с ограниченными возможностями здоровья. Определенное место займут встречи с руководителями  городской Администрации,  медицинских, страховых и других социальных учреждений.

Навстречу Дню матери 25.11.2014
Навстречу Дню матери
В преддверии празднования Дня матери члены клуба активного долголетия «Энергичные люди»  Шуйского центра социального обслуживания подготовили концерт «Мама - главное слово в нашей судьбе» и выступили с ним  перед ветеранами клуба «В кругу друзей» Ивановского комплексного центра соц. обслуживания.

"Ивановский край - 2014" стартует в Шуе 25.11.2014
"Ивановский край - 2014" стартует в Шуе
28 – 29 ноября  на территории Шуи и Шуйского муниципального района пройдет Чемпионат Центрального Федерального округа по ралли. Торжественный старт финала открытого Чемпионата Центрального Федерального округа по ралли (ралли «Ивановский Край – 2014») будет дан в Шуе 28 ноября в 21.00 на площади Зеленая.

В Шуе пройдут игры  Чемпионата России по волейболу 25.11.2014
В Шуе пройдут игры Чемпионата России по волейболу
С 28 по 30 ноября в большом зале дворца спорта Шуйского педагогического университета пройдут матчи второго тура Чемпионата России-Чемпионата Центрального федерального округа по волейболу среди женских команд первой лиги. Женская волейбольная команда «Шуяночка»  проводит свои очередные игры на своей площадке.


Новости 10341 - 10360 из 11968
Начало | Пред. | 516 517 518 519 520 | След. | Конец