Юные каратисты Шуи выступают на общероссийских состязаниях
26.11.2014

23 ноября в Санкт-Петербурге состоялось 10-ое Открытое Первенство города по нокдаун каратэ  среди детей, юношей и взрослых.
Организатором  Первенства  является Федерация нокдаун каратэ России и Санкт-Петербургская Федерация Ояма-каратэ  при организационной и информационной поддержке Союза Национальных и Неолимпийских видов спорта России и Санкт-Петербургского  регионального отделения Российского Союза Боевых искусств. В соревнованиях приняло участие более 250 спортсменов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Москвы, Подольска, Зеленогорска, Иваново, Петрозаводска, Великого Новгорода.
В северную столицу для участия в этих состязаниях выезжала сборная команда нашего города под руководством С.В.Сучкова. Шуяне сумели показать себя с хорошей стороны.
По итогам всех выступлений лучший результат среди шуян показал ученик школы №8 Степан Корнев, который стал победителем этих престижных соревнований в своей весовой категории. Учащийся гимназии №1 Тюренков Петр поднялся на вторую строчку пьедестала почета и получил серебряную медаль первенства. Еще один шуйский спортсмен Илья Суханов, остановился в шаге от призового пьедестала, заняв итоговое четвертое место.
В городе Рязани проведены состязания на Кубок области по каратэ сетокан. В категории мальчиков 11 лет серебряным призером кубка стал Воронин Константин. В этой категории выступало более сорока спортсменов. Отрадно, что  наш юный земляк сумел достойно представить город Шуя на рязанской земле. В категории девочек свободного поединка Арина Пугина сумела занять третье призовое место среди 12 участников. Подготовил шуйских спортсменов к этим соревнованиям тренер преподаватель ДООСЦа Евгений Кочетков.