Обращение Администрации городского округа Шуя к жителям города, владельцам транспортных средств 25.01.2016
Обращение Администрации городского округа Шуя к жителям города, владельцам транспортных средств
Сильные снегопады, прошедшие в эти дни, привели к заносу дорог и  тротуаров. Снегоочистительная  техника МБУ «Управление благоустройства городского округа Шуя» расчищает заносы на центральных магистралях. К расчистке дорог частного  сектора привлечена техника сторонних организаций. 14 человек заняты на ручной расчистке автобусных остановок и перекрестков.

В Шуе открыт Центр тестирования ГТО 25.01.2016
В Шуе открыт Центр тестирования ГТО
На территории  стадиона «Труд» МАУ Центра спортивной подготовки «Спартак» в субботу 23 января был торжественно открыт муниципальный центр тестирования по видам испытаний комплекса ГТО. В 2016 г. к сдаче норм ГТО будут привлечены все учащиеся школ города и  жители муниципалитета.

Приглашаем принять участие в школьной конференции «Отчизны славные сыны» 25.01.2016
Приглашаем принять участие в школьной конференции «Отчизны славные сыны»
Приглашаем принять участие в школьной конференции «Отчизны славные сыны», посвященной 100-летию со дня рождения шуянина Героя Советского Союза Виктора Дмитриевича Боровкова (1916-1995).

"Никто в этом мире не верит в любовь..." 25.01.2016
"Никто в этом мире не верит в любовь..."
«Никто в этом мире не верит в любовь» - этим разделом открывается поэтический сборник «Кольцо»  Вероники  Алеевой-Матяж (Недоброво). Презентация сборника поэтессы пройдет в Литературно-краеведческом музее Константина Бальмонта в субботу, 6 февраля, в 14.00.

В МФЦ проведет прием населения начальник Департамента энергетики и тарифов 25.01.2016
В МФЦ проведет прием населения начальник Департамента энергетики и тарифов
28 января с 11.00 до 13.00 в помещении МФЦ (ул. 1-я Московская, 56) будет вести прием граждан начальник Департамента энергетики и тарифов Ивановской области  Евгения Николаевна Морева. В ходе личного приема будут даны ответы на вопросы, относящиеся к компетенции Департамента.

Сергей Рощин провел первый в этом году прием граждан 22.01.2016
Сергей Рощин провел первый в этом году прием граждан
21 января Глава городского округа Шуя Сергей Рощин провел первый в этом году прием граждан по личным вопросам.

Приглашаем принять участие во всероссийских конкурсах 22.01.2016
Приглашаем принять участие во всероссийских конкурсах
В марте 2016 года Общероссийской общественной организацией «Ассоциация женщин-предпринимателей России» запланировано проведение Всероссийских конкурсов «Рабочая смена России», «Молодой директор года», «Женщина – директор года», «Заслуженный директор России», «Искусство управлять», «Предприятие XXI века».

В Шуе прошел первый этап Кубка Ивановской области по лыжным гонкам 22.01.2016
В Шуе прошел первый этап Кубка Ивановской области по лыжным гонкам
Чемпионат и Первенство Ивановской области по лыжным гонкам в течение двух дней будут проходить в Шуе в районе лыжной базы «Осиновая гора». 22 января на старт соревнований вышли лучшие спортсмены области в возрасте от 15 до 19 лет и старше.

Уровень загрязнения атмосферного воздуха  в Шуе  низкий 21.01.2016
Уровень загрязнения атмосферного воздуха в Шуе низкий
На сайте Департамента природных ресурсов и экологии Ивановской области представлена информация  о работе ГБУ «Центр лабораторного анализа и технических измерений по Центральному Федеральному округу», осуществляющего в течение 2015 года отбор проб атмосферного воздуха на ПОСТу наблюдений за состоянием атмосферного воздуха в  г. Шуя.

Шуя освобождается из снежного плена 21.01.2016
Шуя освобождается из снежного плена
После обильных снегопадов, которые обрушились на Шую в последние дни, коммунальные службы оперативно освобождают город из снежного плена. В первую очередь внимание было уделено центральным улицам города, по которым идут основные потоки транспорта, в том числе и городские автобусы.

Участнику  Курской битвы  95 лет 21.01.2016
Участнику Курской битвы 95 лет
В первый месяц 2016 года 95 лет исполнилось шуянину Михаилу Афанасьевичу Куприянову. Он фронтовик, в годы  Великой Отечественной войны принимал участие в Курской битве, освобождал Варшаву, был награжден  многочисленными боевыми наградами.

Пенсионерам о пенсии 21.01.2016
Пенсионерам о пенсии
20 января в общественной приемной Шуйского отделения партии «Единая Россия» состоялся тематический день «Пенсионное законодательство в 2016 году».  Прием шуян  провела начальник Управления Пенсионного фонда Наталья Садовникова.  Индексация пенсии - основной вопрос, который интересовал обратившихся на прием.

Отделение ГИБДД ОВД по городскому округу Шуя и Шуйскому муниципальному району подводит итоги работы за минувший год 20.01.2016
Отделение ГИБДД ОВД по городскому округу Шуя и Шуйскому муниципальному району подводит итоги работы за минувший год
Минувший 2015 год в плане обеспечения безопасности дорожного движения выдался  менее аварийным, нежели 2014 год. За 12 месяцев прошлого года на территории МО МВД России «Шуйский» произошло 130 ДТП, в которых пострадали люди. В них 169  человек получили травмы и 7 человек погибло.  

Обращение Администрации городского округа Шуя 20.01.2016
Обращение Администрации городского округа Шуя
Обращение Администрации городского округа Шуя к руководителям предприятий,
организаций, учреждений, управляющих компаний, председателям  общественных уличных комитетов, руководителям ЖСК, индивидуальным предпринимателям, жителям города.

Избирательное право для школьников. Определены победители конкурса 20.01.2016
Избирательное право для школьников. Определены победители конкурса
19 января в школе №15 состоялся муниципальный этап XIX областного конкурса среди школьников по вопросам избирательного права и процесса. Участие в муниципальном этапе приняло 7 команд. В состав команд вошли учащиеся 9-11 классов, показавших наилучшие результаты по итогам внутришкольного этапа.

Спасибо за внимание 19.01.2016
Спасибо за внимание
Благодарность за внимание и добрые слова от  долгожителей в адрес городской Администрации звучали в ходе посещения ветеранов по случаю жизненного  юбилея.

Сергей Рощин оценил работу клубов по месту жительства 19.01.2016
Сергей Рощин оценил работу клубов по месту жительства
Шуя и Иваново – единственные города региона, в которых сохранилась клубная система организации досуга детей. В нашем городе работают шесть клубов по месту жительства в разных микрорайонах. 19 января их посетил Глава городского округа Шуя Сергей Рощин и дал свою оценку увиденному.

19.01.2016
Подведение итогов фестиваля «Рождественский подарок» переносится на 28 января
Ежегодно в первые дни нового года  в Шуе  в  рамках фестиваля «Рождественский подарок»  проводится конкурс детского рисунка  «Рождество в рисунках детей». Мероприятие проводится совместно отделом культуры городской Администрации и Шуйской епархией.

За неделю с улиц города вывезено 420 кубометров снега 19.01.2016
За неделю с улиц города вывезено 420 кубометров снега
18 января прошло  еженедельное оперативное совещание при Главе города, на котором руководители предприятий жизнеобеспечения, подразделений городской Администрации подвели итоги работы минувшей недели.

Юбиляр января 18.01.2016
Юбиляр января
18 января 90 лет со дня рождения отметил Арсений Николаевич Муратов, труженик тыла. С юбилеем ветерана поздравили Глава городского округа Шуя Сергей Рощин и председатель Городской Думы городского округа Шуя Дмитрий Платонов.


Новости 9101 - 9120 из 11968
Начало | Пред. | 454 455 456 457 458 | След. | Конец