Прошло Первенство города по баскетболу среди девочек 17.05.2016
Прошло Первенство города по баскетболу среди девочек
16 мая на базе школы №8 прошло Первенство города по баскетболу среди девочек 2003-2006 г.р. Организаторами соревнований выступил Комитет по молодежной политике и спорту Администрации городского округа Шуя и Детско-юношеская спортивная школа.

Об итогах прошедшей недели и планах на текущую 17.05.2016
Об итогах прошедшей недели и планах на текущую
16 мая прошло очередное совещание руководителей предприятий жизнеобеспечения города и  структурных подразделений Администрации городского округа Шуя под председательством Главы городского округа Шуя Сергея Рощина.

Шуйские педагоги в числе победителей областного конкурса «Педагог года-2016» 17.05.2016
Шуйские педагоги в числе победителей областного конкурса «Педагог года-2016»
Итоги конкурса профессионального мастерства «Педагог года-2016» подвели 13 мая в Институте развития образования Ивановской области. Финалистов поздравил губернатор Павел Коньков.

Руководитель Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области проведет прием граждан в Шуе 17.05.2016
Руководитель Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области проведет прием граждан в Шуе
25 мая с 14-00 до 16-00 в общественной приёмной Губернатора Ивановской области в городе Шуя (1-я Московская, д. 56, МФЦ) проводит приём граждан по личным вопросам исполняющий обязанности начальника Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Андрей Анатольевич Шушкин. Телефон для справок и записи на прием 8 (49351) 6-03-33.

Супруги Ваулины отметили «железную свадьбу» 16.05.2016
Супруги Ваулины отметили «железную свадьбу»
13 мая накануне Международного дня семьи в шуйском ЗАГСе принимали поздравления с юбилеем свадьбы супруги Ваулины. Алексей Григорьевич и Вера Ефимовна живут в любви и согласии 65 лет. Оба ветераны труда, на двоих более 80 лет трудового стажа. Вырастили двоих детей, имеют пять внуков и  шесть  правнуков. По словам Веры Ефимовны, секрет счастливой супружеской жизни кроется в умении уступать и все делать вместе.

Студия мод «Театр образа» - участник областного конкурса 16.05.2016
Студия мод «Театр образа» - участник областного конкурса
13 мая в Иванове прошел ежегодный областной конкурс детских театров мод «Золотая нить».

Команда Шуйского района вышла в финал Спартакиады органов местного самоуправления Ивановской области 16.05.2016
Команда Шуйского района вышла в финал Спартакиады органов местного самоуправления Ивановской области
Сборная команда депутатов и муниципальных служащих городского округа Шуя участвовала в соревнованиях Спартакиады органов местного самоуправления Ивановской области.

В выходные пройдут масштабные соревнования по мотокроссу 16.05.2016
В выходные пройдут масштабные соревнования по мотокроссу
21 и 22 мая на трассе «Песчаный карьер» (вблизи дер. Трясцыно Шуйского района) пройдет I этап Открытого Чемпионата Ивановской области по мотокроссу.

День призывника 16.05.2016
День призывника
Дважды в год на территории шуйской войсковой части проходит День призывника для молодых ребят, которые в скором времени отправятся на службу в ряды Вооруженных сил РФ. 14 мая  состоялось очередное мероприятие для будущих солдат, а также старшеклассников шуйских школ.

Электронные услуги Росреестра 16.05.2016
Электронные услуги Росреестра
С 1 июня 2015 года  заявление и документы на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним можно предоставить в Управление Росреестра по Ивановской области через официальный сайт Росреестра в форме электронных документов или электронных образов документов.

14 семей приняли участие в городском фестивале «Семья – планета счастья» 16.05.2016
14 семей приняли участие в городском фестивале «Семья – планета счастья»
15 мая, в Международный День семьи, на базе клуба по месту жительства «Ветерок» прошел городской семейный фестиваль «Семья - планета счастья», организованный МУ «Молодежный информационный центр».

Самовольно размещенные гаражи и торговые объекты будут демонтированы 13.05.2016
Самовольно размещенные гаражи и торговые объекты будут демонтированы
12 и 13 мая специалисты Комитета архитектуры и градостроительства, МБУ «Управление благоустройства городского округа Шуя» совместно с участковыми уполномоченными полиции проводили процедуру демонтажа двух самовольно размещенных на городских территориях объектов: гаража и торгового павильона.

С 24 по 25 мая практически во всем городе будет прекращена подача газа потребителям 13.05.2016
С 24 по 25 мая практически во всем городе будет прекращена подача газа потребителям
ОАО "Газпром газораспределение Иваново" в г. Шуе информирует, что в связи с производством плановых работ на магистральном газопроводе будет прекращена подача газа потребителям на сутки - с 8.00 24 мая 2016 года до 8.00 25 мая 2016 года.

Объединение Шуи и Шуйского района. Решение за жителями 13.05.2016
Объединение Шуи и Шуйского района. Решение за жителями
Слухи об объединении Шуи и Шуйского района ходят давно, тем более исторически Шуя и уезд были тесно связаны. В Ивановской области уже есть примеры слияния некоторых муниципальных образований. Коснется ли это нашего города и соседнего района – вопрос, который требует обсуждения и детальной проработки.

Продолжается прием заявок на участие в межрегиональной выставке «Строительство и жилищно-коммунальное хозяйство», которая состоится 9 июня в г. Иваново 13.05.2016
Продолжается прием заявок на участие в межрегиональной выставке «Строительство и жилищно-коммунальное хозяйство», которая состоится 9 июня в г. Иваново
На участие в выставке подали заявки 35 организаций Ивановской и Костромской областей. В выставке планируется участие около 100 организаций. Это производители строительных и отделочных материалов, организации по строительству многоквартирных и индивидуальных жилых домов, проектные организации, предприятия жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, банки, учебные заведения, исполнительные органы государственной власти, органы местного самоуправления, ресурсоснабжающие организации и другие участники процесса строительства. Заявки на участие принимаются до 20 мая 2016 года.

Сергей Рощин поблагодарил предпринимателей за помощь в организации праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы 12.05.2016
Сергей Рощин поблагодарил предпринимателей за помощь в организации праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы
День Победы был, есть и остается самым главным праздником для нашей страны. В Шуе к этой дате приурочено большое количество мероприятий. К этому поистине всенародному празднику готовились не только муниципальные предприятия, Администрация города, но и различные учреждения и организации.

Спортивная среда 12.05.2016
Спортивная среда
11 мая, в среду, в Шуе прошли два крупных спортивных мероприятия. Стадион «Труд» и плавательный бассейн был готов принять участников «Президентских спортивных игр», а на стадионе «Спартак» соревновались воспитанники коррекционных школы и детских домов из разных муниципальных образований Ивановской области.

«Калинушка» покорила Белоруссию 12.05.2016
«Калинушка» покорила Белоруссию
6 – 8 мая 2016 года в городе Минск республика Беларусь проходил Международный конкурс – фестиваль детского и юношеского творчества «Дорога к солнцу». В номинации конкурса были заявлены разные виды хореографии, вокала, а также театры мод.

Шуйский Центр социального обслуживания населения провел мероприятия, посвященные Дню Победы 12.05.2016
Шуйский Центр социального обслуживания населения провел мероприятия, посвященные Дню Победы
Ряд мероприятий, посвященных 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организовали и провели сотрудники Центра социального обслуживания населения.

В мае работает "горячая линия" Управления Росреестра 11.05.2016
В мае работает "горячая линия" Управления Росреестра

16, 23 и 30 мая работает "горячая линия" для граждан Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ивановской области и Шуйского Межмуниципального отдела Управления Росреестра.



Новости 8721 - 8740 из 11961
Начало | Пред. | 435 436 437 438 439 | След. | Конец