В Шуе стартовали работы по благоустройству дорог частного сектора
В Шуе стартовали работы по благоустройству дорог частного сектора
Дорожная кампания 2026 года в Шуе вышла на новый этап — техника приступила к работам в частном секторе. Сейчас близятся к завершению благоустройство дороги по улице Моховая. Здесь привели в порядок почти 900 метров дороги в щебеночном исполнении.
Руководитель МБУ «Управления благоустройства г.о. Шуя» Артур Трифонов совместно с депутатом городской Думы городского округа Шуя Еленой Ворониной, уличкомом и активными жителями улицы лично проверил ход ремонтных работ и пообщались с представителем подрядной организации. Жители смогли напрямую задать вопросы о сроках выполнения работ, качестве используемого материала и технологии укладки.
Подрядчик сообщил, что работы ведутся строго по утвержденному плану-графику. Артур Трифонов обратил особое внимание подрядчика на необходимость тщательного уплотнения щебня, чтобы избежать быстрой деформации полотна в будущем.
Депутат Елена Воронина поблагодарила соседей за активную позицию и подчеркнула важность общественного контроля: «Когда жители, Администрация и депутаты работают сообща, результат всегда получается лучше».
В этом году ремонтом будет охвачено десять адресов:
-ул. Моховая,
-ул. 2-я Марковская (от Васильевского тракта до д. 10 на ул. 2-й Марковской),
-6-й Дубковский пер. (от ул. 2-й Дубковской до ул. Кохомской),
-ул. 1-я Гридкинская,
-1-й Текстильный пер.,
-ул. 11-я Северная (от д. 60 до 1-го Загородного пер.),
-ул. Гоголя, ул. 4-я Северная (от 2-го Северного пер. до ул. Ярославской),
-пер. 2-й Железнодорожный,
-ул. 1-я Сехская (в районе д. 4),
-ул. 1-я Сехская (от 3-го Железнодорожного пер. до д. 36)
Данные работы будут выполнены за счет средств бюджета городского округа Шуя.
