В Администрации г.о. Шуя прошло совещание с руководителями управляющих компаний города
21.01.2026

В Администрации г.о. Шуя прошло совещание с руководителями управляющих компаний города

Сегодня в Администрации г.о. Шуя прошло совещание с руководителями управляющих компаний города под председательством первого заместителя Главы г.о. Шуя по вопросам городского хозяйства Владимира Шаповалова.

В совещании приняли участие начальник отдела ЖКХ, транспорта, связи и благоустройства Николай Извольцев, начальник комитета муниципального контроля Администрации Юлия Ясникова, главные специалисты отдела ЖКХ, директор отделения ООО «Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами» в г. Шуя Андрей Перевезенцев.

В ходе совещания обсуждались вопросы необходимости более активной регистрации в национальном мессенджере МАХ, соблюдения управляющими компаниями обязательных требований жилищного законодательства и Правил Благоустройства г.о.Шуя : в части надлежащего содержания придомовых территорий МКД и прилегающих к ним, своевременной очистки крыш от наледи, а также организации и установке контейнерных площадок на обслуживаемых территориях либо получении необходимых разрешений в соответствии с требованиями законодательства, заключения соглашений на пользование контейнерными площадками с собственником. Управляющим компаниям напомнили, что в настоящее время механизм в сфере ТКО изменился, действуют новые Правила обращения с ТКО, утвержденные Постановлением Правительства РФ, вступившие в силу с 1 сентября.

На все возникающие в ходе совещания вопросы руководителей УК сотрудниками Администрации были даны исчерпывающие ответы и разъяснения.




Возврат к списку