АО «Газпром газораспределение Иваново» напоминает
28.11.2025

АО «Газпром газораспределение Иваново» напоминает

В связи с ухудшением погодных условий АО «Газпром газораспределение Иваново» напоминает о необходимости следить за наличием тяги в дымовых и вентиляционных каналах.

Во время перепада температур, сильном ветре и метели возможно образование наледи на оголовках дымоходов и их закупорка. При обмерзании оголовков прекращается тяга в дымовом канале, что приводит к выходу угарного газа в помещение.

В целях исключения случаев отравления продуктами сгорания газа рекомендуется:
проверять наличие тяги
обеспечивать приток свежего воздуха в помещения с установленным газоиспользующим оборудованием через окна, форточки, двери
своевременно информировать специализированные организации об отклонениях или изменениях в работе газоиспользующего оборудования

Самостоятельный ремонт или замена газовых приборов запрещены

При появлении запаха газа или первых симптомах отравления угарным газом отключите газовые приборы, проветрите комнату и позвоните 04, 104, 112.

Возврат к списку