В городском округе Шуя состоялось совещание руководителя муниципального центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) Романа Болгова с руководителями общеобразовательных учреждений города
В городском округе Шуя состоялось совещание руководителя муниципального центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) Романа Болгова с руководителями общеобразовательных учреждений города
Мероприятие было посвящено вопросам популяризации комплекса ГТО и вовлечения школьников в систематические занятия физической культурой и спортом.
В рамках совещания были рассмотрены следующие ключевые аспекты:
- Анализ текущего состояния внедрения комплекса ГТО в школах: представлены данные о количестве школьников, зарегистрированных на портале ГТО, принявших участие в выполнении нормативов и получивших знаки отличия; обсуждались проблемные вопросы, возникающие в процессе организации мероприятий ГТО.
-Планирование мероприятий по популяризации ГТО на 2025-2026 учебный год: согласован график проведения школьных этапов фестиваля ГТО, спортивных праздников и соревнований, направленных на привлечение школьников к занятиям физической культурой и подготовке к выполнению нормативов комплекса.
-Повышение квалификации педагогических работников в области физической культуры и спорта: рассмотрены вопросы организации семинаров и курсов повышения квалификации для учителей физической культуры и тренеров, с целью подготовки их к работе по подготовке школьников к выполнению нормативов ГТО.
По итогам совещания были приняты решения, направленные на дальнейшее развитие комплекса ГТО в школах городского округа Шуя и повышение уровня физической подготовленности школьников.
