Дошколята сдавали нормы ГТО

31.03.2024
Дошколята сдавали нормы ГТО
30 марта в спортивном комплексе ШФ ИвГУ прошел Фестиваль ВСФК "Готов к труду и обороне" среди дошкольных образовательных учреждений. В фестивале приняли участие 17 сборных команд дошкольных образовательных учреждений городского округа Шуя.
Состав команды: 3 мальчика и 3 девочки первой ступени ГТО. Программа фестиваля состояла из следующих видов испытаний:
- наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;
- прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
- метание теннисного мяча в цель, дистанция 5 м.;
- бег 10 м.;
- поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 30 сек.).
Открылся фестиваль ярким флешмобом для детей. По итогам фестиваля в командных зачетах 1 место заняла команда МДОУ N38, 2 место у команды МДОУ 36, 3 место заняла команда из МДОУ №6.
Каждая команда получила грамоту за участие и сладкие призы. Все дошколята старались завоевать заветное 1 место, поддерживали друг друга. Участников фестиваля поздравляем с успешным прохождением испытаний и желаем дальнейших побед!