На еженедельном совещании рассмотрены текущие вопросы
27.02.2024

На еженедельном совещании рассмотрены текущие вопросы

На минувшей неделе особое внимание уделялось ликвидации последствий предшествующих снегопадов. МБУ «Управление благоустройства городского округа Шуя» произведен вывоз порядка 3 тыс. кубометров снега, проведены работы по расширению дорожного полотна проблемных участков. Комитет муниципального контроля администрации, в свою очередь, ведет работу по выдаче предписаний по удалению наледи с крыш и ликвидации снежных навалов. 
Рассмотрен и вопрос действия знака «Пешеходная зона» на Центральной площади. В настоящее время пропуск машин для погрузочно-разгрузочный мероприятий осуществляется с 04:00 до 11:00, стоянка автотранспорта на площади запрещена. Глава города Наталья Корягина поручила доработать график пропуска автомобилей для предпринимателей, принимающих участие в ярмарке выходного дня, а также для владельцев торговых точек, которые пользуются этими подъездными путями. 
В рамках национальных проектов «Образование» и «Культура», реализуемых по инициативе Президента России Владимира Путина, стартовали ремонтные работы на двух объектах – в Кванториуме в школе № 8 и в Центральной библиотеке. 
На базе Шуйской центральной районной больницы начались профилактические мероприятия для выявления на ранней стадии ряда заболеваний. Любой желающий может пройти диспансеризацию. Записаться на медицинский осмотр можно любым удобным способом – по телефону, через Госуслуги или лично посетив больницу. Заботится о своем здоровье, обращаться к врачу, пока тебя еще ничего не беспокоит – здоровая привычка современного человека.

Возврат к списку