В Шуе в результате дорожной аварии, совершенной нетрезвым водителем, пострадало 3 человека
22.02.2024

В Шуе в результате дорожной аварии, совершенной нетрезвым водителем, пострадало 3 человека

20 февраля в 18:45 на территории Шуи произошло дорожно-транспортное происшествие при участии двух автомобилей. Виновником происшествия стал сорокалетний водитель автомашины «Шевроле Круз», находившийся за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина, двигаясь по улице Завокзальная, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной «Лада Веста». В результате происшествия травмы получили 3 человека, пассажиры обоих автомобилей и водитель «Лады». 
Проведенное освидетельствование водителя Шевроле на состояние алкогольного опьянения показало наличие этилового спирта в выдыхаемом им воздухе в количестве 0.817 миллиграмм на литр. За данное правонарушение автомобилист будет привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения водительского удостоверения на срок до 2 лет. 
По факту нарушений ПДД, повлекших причинение вреда здоровью потерпевших, возбуждено административное расследование. Наказание, которое понесет водитель, будет зависеть от тяжести вреда здоровью причиненного участникам. В случае установления тяжкого вреда водитель будет привлечен к уголовной ответственности по части 2 статьи 264 Уголовного кодекса. Санкциями данной статьи предусмотрено наказание от принудительных работ до лишения свободы сроком до 7 лет.

Возврат к списку