Информируем жителей по вопросам выдачи льготных лекарств
22.02.2024

Информируем жителей по вопросам выдачи льготных лекарств

В настоящее время отпуск лекарственных препаратов и медицинских изделий отдельным категориям граждан, проживающим на территории города и Шуйского района, осуществляет аптечная организация ООО «Медилон-Фармимэкс», расположенная по адресу: ул. Ленина, д. 23. 
Доставка лекарственных препаратов осуществляется еженедельно региональным складом областного гуманитарного унитарного предприятия «Фармация». День поставки – вторник, дополнительные доставки организуются при необходимости в связи с возросшей потребностью. Аптечная организация ежедневно направляет в адрес «Фармации» информацию о потребности в лекарственных препаратах, медицинских изделиях. 
Проблема ожидания в очереди возникает, преимущественно, по средам, после основной поставки лекарственных препаратов. Призываем жителей минимизировать посещение аптеки в это время. В остальные дни аптека работает в обычном режиме. 
Кроме того, в феврале был скорректирован график работы аптеки: теперь она работает ежедневно, без выходных, преимущественно, по 12 часов в день. График работы аптечной организации «Медилон-Фармимэкс» теперь следующий: понедельник, среда, четверг, пятница – с 8:00 до 20:00, суббота и воскресенье – с 9:00 до 17:00, вторник – с 8:00 до 14:00. 
В целях создания дополнительной площади в помещении и расширения пространства в аптеке убрана часть витрин, установлены медицинские скамейки для ожидания в очереди. 
Департаментом здравоохранения Ивановской области также организованы два дополнительных автоматизированных рабочих места в аптечной организации, что позволяет привлечь дополнительный персонал на осуществление функций по отпуску льготных лекарственных препаратов. 
Департаментом здравоохранения Ивановской области совместно с Шуйской центральной районной больницей прорабатывается вопрос открытия на территории больницы аптечного пункта для организации второго в Шуе пункта выдачи льготных лекарственных препаратов. В настоящее время в помещении проводятся работы по текущему ремонту. 
Обращаем внимание жителей, что в связи с изменением приказа Минздрава России от 24.11.2021 № 1093н с 1 января 2024 года рецепты на отсроченное обслуживание не принимаются. При необходимости пациент может оставить свой номер телефона и при поступлении нужного препарата сотрудники аптечной организации его известят.

Возврат к списку