Состоялось еженедельное совещание по вопросам жизнедеятельности
14.02.2024

Состоялось еженедельное совещание по вопросам жизнедеятельности

Одной из его главных тем стала уборка и расчистка улиц. 
За прошедшую неделю основным направлением работы МБУ «Управление благоустройства городского округа Шуя» стало расширение проезжей части основных участков опорной сети, а также расчистка дорог частного сектора. В связи с участившимися жалобами жителей частного сектора на качество расчистки глава города Наталья Корягина акцентировала внимание ответственных лиц на грамотном выборе соответствующей техники для минимизации последствий завалов подъездных путей к домовладениям шуян. Особое внимание также уделяется вывозу снега – с начала года с улиц вывезено порядка 49 тысяч кубометров. Всю оперативную информацию по уборке города можно получить в официальной группе МБУ.
Через систему «Инцидент Менеджмент» поступило 66 обращений: 37 – по дорогам, 11 – по теме благоустройства, 8 – в сфере ЖКХ, по два – по вопросам культуры, физической культуры и спорта и электроснабжения и по одному по темам «Выборы» и «Общественный транспорт». В городе зафиксированы аварии на объектах теплоснабжения и водоснабжения, которые были оперативно устранены. В целом в «Управление по делам ГОЧС» поступило 109 обращений (49 – по вопросам нарушения жизнедеятельности). Фактически все обращения отработаны. Сохраняется аварийная ситуация с нависанием наледи на доме 22 по улице Костромской, жители которого отказываются выбирать способ управления своим имуществом и, в связи с этим, предпринимать какие-либо действия по ликвидации последствий снегопадов. Наталья Корягина поручила уведомить граждан и провести собрание собственников жилья по вопросам выбора управляющей компании. 
В МО МВД России «Шуйский» зафиксировано 256 обращений, заведено 13 уголовных дел (5 из которых раскрыты, по остальным проводится проверка), составлено 204 административных протокола. Глава города обратилась к сотрудникам полиции с просьбой о применении мер к транспорту, который заезжает на пешеходную зону – Центральную площадь. 
Эпидемиологическая обстановка остается спокойной – за неделю выявлено порядка 35 случаев заболеваний ОРВИ, грипп диагностирован не был. 
В связи с публикацией результатов областной программы «Местные инициативы» шуйская городская Дума актуализирует реестр наказов избирателей. Утвердить его планируется на февральском заседании Думы. 
Объявлены аукционы по уличной торговле искусственными цветами, молоком и хлебом. Для участия приглашаются все желающие. Дополнительно обращаем внимание, что в этом году продажа искусственных цветов запланирована исключительно в строго отведенных для этого местах за пределами центра города.

Возврат к списку