Библиотека как центр притяжения
30.05.2023

Библиотека как центр притяжения

Минувшая неделя ознаменовалась двумя яркими событиями для городской Центральной библиотечной системы. 
Так, в пятницу, 26 мая, на базе Модельной библиотеки состоялся праздничный вечер «155 – все только начинается», посвящённый юбилею Центральной библиотеки. Праздник объединил ветеранов, сотрудников библиотеки, коллег, читателей и партнеров, с которыми библиотеку связывают крепкие и дружеские отношения. Гости выступали со словами благодарности и поздравлениями. 
Фотовыставка с фотографиями библиотеки прошлых лет, видеоролик о работе библиотеки в разные временные периоды - юбилейный вечер поистине позволил присутствующим заглянуть в историю библиотеки и никого не оставил равнодушным. 
Субботним вечером, 27 мая, во Всероссийский день библиотек, Центральная библиотека собрала большое количество гостей на акцию «Библионочь – 2023». 
Всероссийская акция в поддержку чтения проходила в этом году в 12 раз. Тема акции «Читаем вместе» приурочена к объявленному в России Году педагога и наставника. 
Развлекательная программа акции «Библионочь» была очень насыщенной: творческие мастер-классы для детей, интеллектуальные игры (квиз и библиобоулинг), викторины, конкурсы, многочисленные художественные и книжные выставки и кинопоказ. 
Поучаствовать в акции в эту ночь пришли читатели разных возрастов: молодежь, молодые семьи в полном составе и, конечно же, постоянные посетители библиотеки. Многие из участников акции стали новыми читателями. Все посетители получили памятные подарки от библиотеки.

Возврат к списку