В городе появится новая спортивная игровая площадка
29.05.2023

В городе появится новая спортивная игровая площадка

На территории школы № 20 уже этим летом появится спортивная игровая площадка. Это стало возможным благодаря программе партии «Единая Россия» «СпортШколаГород». 
Начальник отдела образования Администрации городского округа Шуя Иван Жохов рассказал представителям родительского актива школы, что проектное решение и смета уже готовы, подрядчик определен. Работы по монтажу спортивной площадки начнутся в ближайшее время. 
Проект подразумевает обустройство резинового покрытия, ограждения, дополнительного освещения. Спортивная площадка будет многофункциональной – на ней появятся футбольные ворота, баскетбольные щиты и кольца, волейбольные стойки. Вокруг площадки также будет обустроена беговая дорожка. 
Глава городского округа Шуя Наталья Корягина подчеркнула – площадка будет актуальна и для детей, и для взрослых: «Перед нами стоит задача оздоровления не только детей, но и взрослых. Здесь родители смогут приходить со своими детьми и вместе заниматься. Это те важные связи, которые нужны в семье, когда детки вместе со своими мамами и папами могут прийти и посоревноваться на спортивной площадке». 
Родительский актив по традиции пригласили контролировать ход работ в процессе обустройства площадки. 
Отметим, что работы будет завершены к 1 сентября.

Возврат к списку