Обереги для защитников Родины
30.03.2023

Обереги для защитников Родины

   29 марта семьи военнослужащих, задействованных в выполнении специальной военной операции, при участии городского штаба «Мы Вместе» и Администрации г.о. Шуя побывали в Центре социальных компетенций «Притяжение» (г. Иваново). Необходимость проведения подобного мероприятия была озвучена 22 марта представительницами Шуйского совета жен и матерей участников СВО на встрече с Главой города Натальей Корягиной в рамках презентации программы поддержки семей военнослужащих «Мы вместе с вами». 
   На базе Центра социальных компетенций «Притяжение» 25 ребят поучаствовали в тематическом мастер-классе и изготовили памятные сувениры на удачу – подковы. Эти обереги будут направлены на территорию проведения СВО родным наших маленьких земляков. 
   При помощи юных корреспондентов Центра «Притяжения» ребята также записали видеоролики, в которых рассказали о своих героях – отцах и братьях, находящихся сейчас на передовой. Жены участников СВО, в свою очередь, записали аудиообращения к своим мужьям. Записанные ролики и обращения были объединены в единое видео, которое послужит стимулом для укрепления боевого духа наших бойцов.

Возврат к списку