Все посылки, собранные для участников спецоперации во время фестиваля «Русское Рождество», переданы военнослужащим
26.01.2023

Все посылки, собранные для участников спецоперации во время фестиваля «Русское Рождество», переданы военнослужащим

  Напомним, во время фестиваля «Русское Рождество» в Иванове и Шуе работали пункты сбора гуманитарной помощи для участников специальной военной операции. 
  В настоящий момент вся собранная помощь отсортирована по виду продукции и передана ивановским военнослужащим. Посылки как передавали туристы, приехавшие на праздник, так и централизованно присылали активные жители различных муниципальных образований региона. Чаще всего приносили носки и варежки, связанные своими руками, продукты питания, одежду, средства личной гигиены. 
   В сборе гуманитарной помощи приняли участие более тридцати волонтеров. «Люди очень живо откликнулись, практически во все дни сбора к вечеру в домиках не оставалось свободного места для посылок, - поделилась волонтер Светлана Евграфова. – Одни приносили то, что сами считали нужным – даже мед был в одной из посылок, а другие подходили к нам и спрашивали, советовались, что точно пригодится». 
   Куратором благотворительной акции выступил региональный фонд «Своих не бросаем». «Фонд не только ведет планомерную работу по сбору и отправке гуманитарной помощи нашим военнослужащим в зону СВО, но и проводит подобные разовые акции, – отметил председатель попечительского совета организации Владимир Птицын. – Мы не ожидали такой активности, какая была проявлена нашими жителями на фестивале «Русское Рождество». Всем большое спасибо за участие». 
  Поблагодарил неравнодушных жителей Ивановской области и участник специальной военной операции Дмитрий, принимавший гуманитарную помощь: «От военнослужащих Ивановской области, находящихся в зоне проведения спецоперации, хотим передать большое спасибо. Победа будет за нами». Напомним, в этом году главной миссией «Русское Рождество», который прошел в новогодние и Рождественские праздники в Ивановской области, стала благотворительная программа и поддержка участников специальной военной операции и их семей. 
   Помимо пункта гуманитарной помощи в Иванове работала особая почта, с помощью которой любой желающий мог отправить открытку ивановским бойцам, находящимся в зоне спецоперации. За время фестиваля в акции поучаствовали более двух тысяч жителей и гостей региона. 
   По материалам Департамента внутренней политики Ивановской области

Возврат к списку