Ограничение движения на 7-8 января 2023
07.01.2023

Ограничение движения на 7-8 января 2023

   Въезд в центральную часть города будет ограничен с 10:00 до 22:00 – она полностью станет пешеходной зоной. Перекрыты ул. Ленина (у музея Бальмонта), пересечение с ул. Стрелецкой, пересечение с ул. Свердлова, ограничены подъезды к Городскому парку. 
   Добраться до Шуи в дни празднования гости и жители Ивановской области смогут на «Орланах». На автомобильном транспорте можно доехать до въезда в город, где для удобства организуют дополнительные парковки. От них, а также от шуйского железнодорожного вокзала к центру города будут ходить платные автобусы. Такие меры призваны создать более комфортные условия для передвижения по Шуе для жителей и гостей города в дни фестиваля. С 08.00 до 22.00 7-8 января 2023 года движение автотранспорта будет ограничено на следующих участках и направлениях: на въездах в Шую по улицам Маяковского, 2-й Дубковской, Свердлова в районе дома № 108, кооперативной в районе дома № 2-а, Южному шоссе в районе завода ООО «Эггер Древпродукт Шуя», по Васильевскому тракту в районе Осиновой горы, улице Дуниловской в районе Троицкого кладбища. Ездить по этим улицам смогут только междугородные и экскурсионные автобусы, а также транспортные средства жителей города. 
   По Октябрьскому мосту, площади Комсомольской, улице Ленина (на участке от пл. Комсомольской до ул. Чехова), улице Чехова (на участке от ул. Ленина до ул. Костромской), улице Костромской (от пл. Первомайской до пл. Центральной), площади Центральной и площади Ленина, по улице Стрелецкой (от ул. Ленина до пл. Ленина) будет разрешено движение только городского общественного транспорта. С 10:00 по 22:00 7 и 8 января 2023 года будет перекрыто движение по Октябрьскому мосту для всех видов транспорта кроме рейсовых и маршрутных автобусов. Для удобства гостей фестиваля личный автотранспорт можно будет оставить на парковках, на въезде в пос. Китово, на улице Свердлова напротив предприятия «Аквариус». 
   От мест парковок будут ходить платные автобусы до центра города. Для жителей города парковку организуют в районе лодочной станции в городском парке культуры. Добраться до Шуи всей семьей, чтобы успеть побывать на всех ярмарках и выставках, можно на комфортабельных «Орланах». Купить билеты и уточнить график движения можно на официальном сайте РЖД. От железнодорожного вокзала Шуи до центра города и обратно можно будет добраться на платных курсирующих городских автобусах. Также можно воспользоваться междугородними автобусами, которые курсируют с автовокзала Иваново каждые 15 минут.

Возврат к списку