Председателей ТОС Шуи наградили в Ивановской областной Думе
21.12.2022

Председателей ТОС Шуи наградили в Ивановской областной Думе

  Вопросы развития территориального общественного самоуправления обсудили в рамках расширенного заседания комиссии по вопросам ТОС Ивановской облдумы. В заседании приняли участие председатели шуйских ТОСОв Татьяна Белякова и Алексей Бодягин. 
      Председатели ТОС задавали вопросы присутствующему на заседании Заместителю Председателя Правительства Ивановской области Евгению Нестерову. Вопросы касались проблемных зон ТОС, подготовки проектов в рамках конкурса «Местная инициатива», поддержке развития ТОС на региональном и местном уровнях. Работа комиссии организована по инициативе и под председательством депутата регионального парламента Николая Корчагина. На совещании подвели итоги и наградили лучших председателей ТОС, а также объединения, ставшие победителями регионального конкурса «Лучший проект в сфере гражданско-патриотического воспитания».
 Почетную грамоту Общенациональной ассоциации территориального общественного самоуправления за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие территориального общественного самоуправления в Российской Федерации вручили Татьяне Беляковой, председателю ТОС «Северный». Грамоту вручил Евгений Нестеров. Татьяна Белякова организует системную работу на округе, включает жителей в различные проекты развития общественных территорий. По инициативе Татьяны Беляковой неоднократно ТОС становился победителем регионального конкурса «Местная инициатива». Реализация проектов позволяет создавать новые объекты городской среды и модернизировать существующие. 
  В сфере гражданско-патриотического воспитания проект ТОС «Пушкинский» признан одним из лучших в регионе. Председателю ТОС вручили диплом победителя, а также сертификат на реализацию проекта «Аллея памяти героев». 
  Как отметил Заместитель Председателя Правительства Ивановской области Евгений Нестеров, многие позитивные проекты в регионе реализуются с непосредственным участием ТОС. Он подчеркнул, что одним из важных направлений в работе общественников стало благоустройство территорий в рамках программы поддержки местных инициатив. По его словам, жители области на протяжении трех лет принимают активное участие в ее реализации, благодаря чему многие территории преображаются. Евгений Нестеров добавил, что в следующем году финансирование программы будет увеличено вдвое, что позволит охватить большее количество интересных проектов.
    К собравшимся обратился Секретарь Ивановского регионального отделения ВПП «Единая Россия» Сергей Низов, который рассказал о конкурсах, проводимых партией, участниками которых могут стать жители региона во главе с председателями ТОС. Подводя итоги собрания, Николай Корчагин высоко оценил работу территориальных общественных самоуправлений. По его мнению, развитие и поддержка ТОС является приоритетной задачей для органов власти.

Возврат к списку