Отбор проектов благоустройства на участие в программе «Местные инициативы»
15.12.2022

Отбор проектов благоустройства на участие в программе «Местные инициативы»

   Прием заявок на участие в конкурсе проектов благоустройства территорий, основанных на инициативах жителей Ивановской области, продлится до 22 декабря 2022 года. Документы принимает отдел ЖКХ Администрации города. Авторы лучших проектов получат до 900 тысяч рублей. 
  В рамках программы можно подать проект по благоустройству придомовой территории, общественного пространства, в том числе асфальтированию, установке освещения или видеонаблюдения, созданию сквера, клумб или иных объектов благоустройства. Стать участником проекта и получить региональную субсидию может любая инициативная группа граждан более 10 человек. 
     Первый шаг к участию в программе «Местные инициативы» – определить объект благоустройства и заручиться поддержкой жителей. Далее инициативные группы при поддержке администрации муниципалитета готовят и предоставляют в департамент внутренней политики Ивановской области заявку. Одно из обязательных условий – софинансирование проекта инициативными жителями. Оно должно составлять не менее 1% его стоимости. 
   Подробности о правилах участия в конкурсном отборе можно узнать в отделе ЖКХ Администрации города.ю Напомним, региональный проект «Местные инициативы» реализуется в Ивановской области с 2019 года. Участие в нем позволяет активным жителям региона самим определять проекты по благоустройству дворовых и общественных территорий. Большинство связано с созданием и обустройством зон отдыха, спортивных и детских игровых площадок, благоустройством памятных мест, скверов и придомовых территорий. 
   В текущем году по программе поддержки местных инициатив благоустроили территории по следующим адресам: 
 - ул. 11-я Мичуринская (район школы №20); 
 - ул. Кооперативная, д.14, д.14а, д.25-47, ул. Свердлова д. 125а, 125б (II этап); 
- ул. 1-я Свободы, в районе дома 52 (III этап); 
 - пер. Фабричный, в районе домов 9, 11, 13; 
- ул. Строителей, в районе домов 9А, 9Б; 
- Южное шоссе, в районе дома №6 (II этап); 
- ул. 2-я Мельничная, в районе дома 61; 
- ул. Генерала Белова, в районе домов №20 к.1, №20 к.2, №24.

Возврат к списку