Глава города Шуя Наталья Корягина ответила на вопросы жителей в прямом эфире
14.12.2022

Глава города Шуя Наталья Корягина ответила на вопросы жителей в прямом эфире

  13 ноября при поддержке Центра управления регионом прошел прямой эфир главы города Натальи Корягиной. Вопросы жители могли оставлять под постом в социальной сети Вконтакте группы Администрации города, а также на странице Центра управления регионом в этой же социальной сети до эфира. Также ряд вопросов поступил в прямом эфире. 
  Так, на вопрос про освещение, Глава города пояснила, что проблема с освещением действительно существует, но в течение 2023 года Администрация планирует полностью решить этот вопрос, поменяв все лампы на светодиодные, яркие и энергоэффективные. В рамках действующего законодательства Администрация планировала заключить Концессионное соглашение, но процесс не увенчался успехом. Сейчас прорабатывается вопрос заключения энергосервисного контракта.
  Жителей интересовала судьба зданий исторического центра, в том числе Киселевская больница, проходной универмаг. Горожане задавали вопросы про территории, которые планируют обустроить в рамках комфортной городской среды. В центре внимания - вопросы поддержки семей мобилизованных, а также участие молодежи в жилищной программе поддержки молодых семей.
  Шуяне уточняли, что из себя представляет «умная площадка», которая строится на «Спартаке». Часть вопросов касалась замены ламп уличного освещения, установку дополнительных столбов, расчистку и ремонт дорог частного сектора и тротуаров. Отметим, что в ближайшее время всем жителям, обратившимся с вопросом, даны будут ответы. Всего поступило более 30 вопросов. Жителей интересовали как вопросы общегородского формата, так и частные, касающиеся конкретных адресов.

Возврат к списку