Главное - энтузиазм!
20.09.2022

Главное - энтузиазм!

В Иванове состоялась рабочая встреча комиссии Ивановской областной Думы по вопросам территориального общественного самоуправления. В нем приняли участие около 40 руководителей и представителей региональных ТОС.

Наш город на заседании представили член правления ТОС "Северный" Николай Юсупов и председатель ТОС "Пушкинский" Алексей Бодягин.

"Сначала прошла короткая деловая беседа в актовом зале Администрации города Иваново. Хотя она длилась всего минут двадцать, за это время мы узнали много интересного. Что движение общественного самоуправления активно развивается, и в области сейчас существует более 360 ТОС, причем их число постоянно растет. За один только август было создано четыре новых ТОС", - отметил Николай Юсупов.




Дальше участники отправились в гости к наиболее успешным ивановским ТОСам. Везде хозяева радушно встречали гостей, рассказывали о своих успехах и показывали их воочию, отвечали на многочисленные вопросы. Обмен опытом прошел успешно.

"Приятно было лишний раз убедится, что благодаря эффективному взаимодействию активистов ТОС и органов государственной власти сейчас есть все возможности благоустраивать дворовые пространства и другие общественные зоны так, как этого хотят сами жители. Было бы желание и энтузиазм, а за поддержкой дело не станет", - рассказал Николай Юсупов.

Возврат к списку