В области завершилась профилактическая социальная кампания «Внимание дети!»
19.09.2022

В области завершилась профилактическая социальная кампания «Внимание дети!»

В период проведения профилактического мероприятия в Шуе велась активная работа по привитию несовершеннолетним навыков безопасного поведения на дороге и привлечению внимания водителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

Самую активную совместно с ГИБДД работу провели дошкольные организации города. Малыши дошколята и педагоги вместе с сотрудниками Госавтоинспекции организовали несколько общегородских мероприятий и приняли участие в обучающих занятиях.

Дошколята детского сада № 31 провели профилактическую акцию «Не гони водитель, ты тоже родитель!», рассказали водителям о проходящей в области социальной кампании «Внимание дети!» и призвали соблюдать скоростной режим.

Воспитанники детского сада № 2 провели акцию "День взаимности", напомнив водителям о взаимоуважении и взаимопонимании на дороге.

Воспитанники детского сада № 37 провели акцию "Ладошка в ладошку - безопасная дорожка", напомнив родителям о необходимости крепко держать ребенка за руку, при переходе проезжей части.

Участие в профилактических мероприятиях, приуроченных к социальной кампании «Внимание дети!» приняли и образовательные организации и организации дополнительного образования. В день перекличек отряд ЮИД школы № 9 провел акцию «Пешеход». В День знаний в Шуе прошла акция «Безопасная дорога в школу». В утренние часы пик школьники и педагоги Гимназии, школ № 9 и 15 города Шуя, присоединились к сотрудникам ГИБДД и приняли участие в дежурствах у школ. А учащиеся школы № 15 приняли участие в традиционной Российской акции «Шагающий автобус».

Профилактическая операция «Внимание дети» завершилась, но не закончилась работа по обучению несовершеннолетних правилам дорожного движения. Эта работа должна и будет проводиться в школах и детских садах весь учебный год.

Возврат к списку