С ноября 2022 года расширяется перечень выплат, которые зачисляются на карту «МИР»
18.08.2022

С ноября 2022 года расширяется перечень выплат, которые зачисляются на карту «МИР»

В перечень включены:

• субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;
• компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг льготным категориям граждан (инвалидам, ветеранам труда, ветеранам труда Ивановской области, многодетным семьям и т.д.);
• ежегодная денежная выплата лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России»,
• государственная социальная помощь, предоставляемая малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам,
• пособие на основе социального контракта.

Это значит, что если указанные выплаты перечисляются на банковский счет, к которому «привязана» банковская платежная карта, то это должна быть карта «МИР».

Если для получения указанных выплат в заявлении был указан банковский счет карты международной платежной системы (например, Mastercard, Visa и пр.), банк проведет зачисление выплат на имеющуюся у получателя карту МИР.

Если у получателя нет карты МИР, банк откроет получателю универсальный счет, на который будет зачислена социальная выплата. В таком случае для получения выплаты необходимо обратиться в банк с документом, удостоверяющим личность.

Если указанные выплаты перечисляются через почтовое отделение или на банковский счет, к которому «не привязана» банковская карта, т.е. не сберегательную книжку, то в перечислении выплаты ничего не изменится. Выплаты будут перечисляться прежним способом.

При изменении номера банковского счета необходимо информировать об этом ТУСЗН по г.о. Шуя и Шуйскому муниципальному району по адресу: г. Шуя, ул. Ленина, д.32, каб. №1, телефон для записи 4-14-60.

Возврат к списку