«10000 шагов к здоровью»
10.08.2022

«10000 шагов к здоровью»

Шуйский центр социального обслуживания принял участие в III областном спортивно-оздоровительном мероприятии для граждан старшего поколения «10000 шагов к здоровью». Мероприятие проводилось в рамках региональной программы «Активное долголетие» и приурочено к году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Цель мероприятия - пропаганда здорового образа жизни и популяризация скандинавской ходьбы как доступной формы физических упражнений, способствующей повышению качества жизни граждан пожилого возраста.

В спортивно-оздоровительном празднике приняли участие более 100 человек из 21 муниципального образования Ивановской области.

После представления команд состоялась спортивная разминка, которую провел дипломированный инструктор по скандинавской ходьбе, после чего участники мероприятия прошли по маршруту «10000 шагов к здоровью» с остановками на оздоровительных площадках.

Завершился спортивно-оздоровительный праздник зажигательным танцевальным флешмобом, вручением дипломов и благодарностей. 

Возврат к списку