В Шуе капитально отремонтировали детскую поликлинику
01.08.2022

В Шуе капитально отремонтировали детскую поликлинику

    Осмотреть обновленную поликлинику приехал Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. Напомним, что ремонт удалось осуществить благодаря проекту "Решаем вместе": отремонтированы все кабинеты и зал ожидания, произведены отделочные и фасадные работы, заменена система отопления, водоснабжения и канализации. 
    В здании поликлиники установлена вентиляционная система и система видеонаблюдения. Обновить медицинское учреждение помогла компания «Эггер Древпродукт». На предприятии была изготовлена мебель, оборудование для кабинета ЛФК, устройство парковки, детская площадка. Глава региона вместе с родителями осмотрел преображенное пространство, оценил оснащенные современным оборудованием кабинеты.
      Родители отметили, что в новой поликлинике стало намного лучше, комфортнее и безопаснее. «По проекту «Решаем вместе» поликлинику за поликлиникой детские ремонтируем. Две поликлиники в Иванове открыты, заработала поликлиника в Родниках, в Фурманове, вот сейчас – в Шуе. Делаем обязательную общественную приемку – вместе с родителями смотрим, устраняем недоделки, если они есть», – рассказал губернатор Станислав Воскресенский. Не остался в стороне вопрос и обеспеченность кадрами. «По всем поликлиникам обязательно проверяю укомплектованность врачами. Насколько я помню, здесь есть с этим вопросы», - отметил глава региона. 
    Главный врач Шуйской ЦРБ Екатерина Кузьмина рассказала, что в клинике работают четыре педиатра. Также организован прием специалистов – детского травматолога-ортопеда, невролога, по совместительству работает офтальмолог. «С конца августа у нас появится детский эндокринолог, который также здесь будет вести прием», - уточнила Екатерина Кузьмина. Отметим, что в поликлинике также появились кабинет лечебной физкультуры и свой рентген.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку