Городской пляж готов принять посетителей
13.07.2022

Городской пляж готов принять посетителей

Наступили жаркие дни. Шуяне часто обращаются в администрацию города с вопросом, где можно безопасно провести время на воде.
Сегодня сотрудники администрации вместе с руководством спасательного отряда выехали на городской пляж. Целью поездки стал осмотр территории на вопрос пригодности для отдыхающих.
"На местности работают два спасателя со всем необходимым снаряжением. В месте купания установлены буйки. Для безопасности и удобства шуян поставлены навигационные знаки", - рассказал начальник поисково-спасательного отряда Управления по делам ГОЧС Владимир Шаповалов.
Также на пляже построена новая кабинка для переодевания, туалет и новые лавочки.
"Отдел ГО и ЧС по городу Шуя занимается обеспечением безопасности на воде, а отдел благоустройства - обустройством пляжа. Напомню, что за июнь этого года нашими спасителями предотвращены три случая гибели детей на воде", - поделился Владимир Владимирович

Матросы-спасатели, которые осуществляют мониторинг пляжей, проходят обучение весной. После этого они получают специальное удостоверение сроком на один год.
Отметим, что сейчас прорабатывается вопрос открытия в следующем году второго пляжа в районе улицы 5-я Северная. Процесс этот долговременный: изучается нормативно-правовая база, закладывается бюджет. Проверяется область заплыва, водолазы обследуют дно, берут пробу воды, завозится песок, обустраивается прибрежная зона.
Следите за новостями! Желаем всем приятного и безопасного отдыха!

Возврат к списку