По проекту «Профессионалитет» текстильные предприятия региона обеспечат квалифицированными кадрами
04.07.2022

По проекту «Профессионалитет» текстильные предприятия региона обеспечат квалифицированными кадрами

В рамках рабочей поездки заместитель Председателя Правительства Ивановской области Юлия Васильева побывала в Шуйском многопрофильном колледже.
В этом году по проекту «Профессионалитет» образовательная организация получила грант в размере 100 млн. рублей на обновление материально-технической базы.
На эти средства в колледже будет создан современный, технически оснащенный центр по подготовке кадров квалифицированных рабочих и специалистов среднего звена для предприятий легкой промышленности.

Одна из задач проекта «Профессионалитет» в том, чтобы колледж стал своего рода базовым предприятием, где студенты получат возможность участвовать в выпуске продукции на всех стадиях производственного процесса, а бизнес при этом сможет передавать свой опыт», - отметила Юлия Васильева.
Студенты смогут получать знания параллельно с практикой на оборудовании. Также программа предусматривает модернизацию материально-технической базы учебных заведений.
«Новые образовательные программы станут более интенсивными и насыщенными, что позволит уменьшить сроки обучения. «Профессионалитет» сократит время на подготовку специалиста или квалифицированного рабочего до двух лет», - отметил замначальника областного департамента образования Владимир Лазарев.

Источник: Правительство Ивановской области

Возврат к списку