В Шуе в результате ДТП погиб мотоциклист
28.06.2022

В Шуе в результате ДТП погиб мотоциклист

В субботу, 25 июня, в 3:40 на нерегулируемом перекрестке улиц Свердлова-Ленина произошло столкновение мотоцикла «Ирбис» и автомашины «SCANIA». В результате столкновение водитель мотоцикла, 21 летний молодой человек, скончался на месте происшествия.
Предварительно установлено, что водитель мотоцикла, проезжая нерегулируемый перекресток неравнозначных дорог, выезжая с второстепенной дороги, не предоставил преимущество в движении автомашине, движущейся по главной. Сотрудниками полиции проводится проверка. Обстоятельства происшествия устанавливаются.
Госавтоинспекция призывает водителей мототранспорта к соблюдению Правил дорожного движения. С наступлением летнего сезона количество ДТП значительно выросло за счет появления на дорогах мотоциклов, мопедов, скутеров и питбайков.
Мототранспорт, в отличие от автомобиля, является более травмоопасным. Он не оснащен средствами пассивной и активной защиты, такими как корпус автомобиля, ремни и подушки безопасности.

Управлять мототранспортом следует только при наличие водительского удостоверения, использовать мотошлем и иные средства защиты, соблюдать правила и не превышать скоростной режим.

Возврат к списку