Всероссийская культурная программа «Пушкинская карта»
24.06.2022

Всероссийская культурная программа «Пушкинская карта»

Всероссийская культурная программа «Пушкинская карта» стартовала в России по инициативе Президента Владимира Путина с 1 сентября 2021 года.
Благодаря ей молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут приобретать билеты в учреждения культуры и на культурные мероприятия за счет государства. В 2022 году номинал карты составил 5000 рублей.
Кроме того, с 1 февраля нынешнего года обладатели «Пушкинской карты» имеют возможность приобретать билеты в кинотеатры и кинозалы на просмотр фильмов отечественного производства, созданных при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и федерального Фонда социально-экономической поддержки отечественной кинематографии, а также отечественных фильмов, созданных до 1991 года и входящих в «Золотую коллекцию». На покупку таких билетов можно потратить не более 2000 рублей из годового лимита.
Подробная афиша мероприятий, участвующих в программе «Пушкинская карта» размещена на сайтах учреждений, на портале Культура.РФ и в приложении «Госуслуги.Культура». Все о проекте можно узнать на сайте программы - https://clck.ru/XDUeb.

В городском округе Шуя по «Пушкинской карте» можно посетить Шуйский историко-художественный и мемориальный музей имени М. В. Фрунзе, Литературно-краеведческий музей Константина Бальмонта, Муниципальное автономное учреждение культуры «Шуйский городской социально-культурный комплекс».
Подaть заявку на оформление «Пушкинской карты» можно в личном кабинете на портале «Госуслуг» или в отделении «ПочтаБанк» при наличии паспорта и СНИЛС. 

Возврат к списку