Год культурного наследия народов России в детском саду №23
03.06.2022

Год культурного наследия народов России в детском саду №23

     Интерес к национальной культуре и истории, утраченным традициям, фольклору, народным ремеслам и быту народа формируется у детей в дошкольные годы. Год культурного наследия народов России стал хорошим поводом для реализации в детском саду №23 большого проекта «Наша Родина – Россия! 
   Мы едины и непобедимы!» Ребята из старших и подготовительных групп знакомились с особенностями природы разных уголков нашей Родины, культурой и обычаями народов России. Удивительная природа Карелии, обычаи народов Чеченской республики, неповторимый колорит республики Саха (Якутия), традиционные русские промыслы, костюмы народов Чувашии и крымских татар - все это стало объектом для изучения и творчества ребят. Вместе с педагогами и родителями дети создавали визитные карточки регионов нашей необъятной Родины. Затем ребята презентовали свои проекты, рассказывали друг другу об изюминках выбранных территорий. 
    В холле детского сада была оформлена большая выставка, на которой каждый желающий может познакомиться с культурным наследием России. Проект МДОУ №23 «Наша Родина – Россия! Мы едины и непобедимы!» стал победителем городского фестиваля творческих идей «Эврика». Год культурного наследия продолжается, и впереди дошкольников ждут новые открытия! 
 Подробнее о проекте можно посмотреть здесь: https://cloud.mail.ru/stock/nbxahAasxquN8hsR7jjxBC3a

Возврат к списку