В Шуе в ходе профилактических мероприятий «Внимание пешеход!»  и  «Внимание дети!» несовершеннолетние повторили правила безопасного поведения на дороге
28.05.2022

В Шуе в ходе профилактических мероприятий «Внимание пешеход!» и «Внимание дети!» несовершеннолетние повторили правила безопасного поведения на дороге

   На минувшей неделе, последней в этом учебном году, сотрудники Госавтоинспекции посетили школы и детские сады города. С дошкольниками полицейские беседовали об опасностях, которые таит в себе дорога. Школьники младших классов повторили правилах движения для пешеходов и велосипедистов. 
   Старшеклассники познакомились с вопросами безопасности, связанными с управлением мототранспортом. Подростки узнали, причины дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклов и скутеров, а, так же познакомились с нормами ответственности, административной и гражданской, за управление транспортными средствами без водительского удостоверения, и за материальный ущерб, причиненный в результате нарушения ПДД. 
     В рамках профилактической работы по улицам города Шуя прошел «Шагающий автобус». Организовали мероприятие педагоги МОУ ООШ № 15 и сотрудники ГИБДД. Рядом со школой - оживленная дорога. И вопрос безопасности по пути следования "дом-школа-дом" для обучающихся весьма актуален. Участие в мероприятии приняли второклассники, члены отряда ЮИД. Школьники в сопровождении взрослых прошли по безопасному маршруту до пешеходного перехода, где на практике закрепили правила безопасного перехода проезжей части.

Возврат к списку