Профилактическое мероприятие "Внимание пешеход"
19.05.2022

Профилактическое мероприятие "Внимание пешеход"

  В период с 16 по 30 мая на территории области пройдет профилактическое мероприятие, направленное на обеспечение безопасности несовершеннолетних пешеходов. С начала года на дорогах города Шуя района зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, связанных с наездом на пешеходов. 
 В результате ДТП четыре человека получили травмы. В числе пострадавших, двое несовершеннолетних. В момент ДТП дети переходили дорогу по нерегулируемым пешеходным переходам, не убедившись, в безопасности маневра. 
   В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе несовершеннолетних, в ходе профилактической операции «Внимание пешеход», на территории города Шуя сотрудниками Госавтоинспекции будут проводиться рейды и дежурства у пешеходных переходов, расположенных у образовательных организаций, акции и просветительские мероприятия по правилам безопасного перехода проезжей части. С несовершеннолетними пешеходами будут проводиться практические занятия и пешеходные экскурсии.

Возврат к списку