Шуяне стали призерами соревнований по армейскому рукопашному бою
31.01.2022

С 21 по 23 января в городе Костроме состоялись юбилейные XXV Всероссийские соревнования по армейскому рукопашному бою, посвященные памяти Героя Советского Союза Олега Юрасова. В соревнованиях приняли участие более 160 спортсмена из города Москвы, Республики Крым, Краснодарского края, Московской, Костромской, Ульяновской, Ярославской, Ростовской, Смоленской областей и Луганской Народной Республики.

Команду Ивановской области представляли спортсмены из Шуи, тренирующиеся под руководством Г.С. Федотова и И.А. Пятлина.

Проведя очень много упорных поединков, выигрывая, а иногда и уступая именитым соперникам, среди которых, как правило, победители и призеры первенств Мира, Европы, России, наши спортсмены показали зрелое спортивное мастерство, мужество и упорство в достижении цели.

Серебряным призером соревнований стал Мудров Кирилл, который в интересах команды выступал в более тяжелой абсолютной весовой категории, где его соперники превосходили его по весу на 20 – 30 кг. «Серебро» завоевал также Амплеев Амир. Бронзовые медали завоевали Воробщиков Петр и Смирнов Иван. Еще 6 наших бойцов заняли 4 место. Приз самого юного участника получил также наш спортсмен Софронов Алексей.