За неделю с улиц города вывезено более двух с половиной тысяч кубических метров снега
24.01.2022

За неделю с улиц города вывезено более двух с половиной тысяч кубических метров снега

Продолжается работа по расчистке улиц города от снега. В работах заняты бригады механизированной уборки и ручного труда, задействована техника управления благоустройства города, а также подрядных организаций. 

 Так, в период 17 по 23 января силами бригад механизированной уличной уборки в городе проводился сбор и вывоз мусора, расчистка снега, подметание дорог, площадей, скверов, посыпка противогололедной смесью. 

 В работах по подметанию, расчистке и посыпке автомобильных дорог общего пользования были задействованы две комбинированные дорожные машины. Расчистка дорог и тротуаров производилась техникой в количестве трех единиц (два трактора и погрузчик). Израсходовано 236 м3 противогололедной смеси. Кроме того, на расчистку частного сектора и расширение дорог ежедневно привлекается техника подрядчика в количестве четырех единиц. 

 В течение прошедшей недели снег вывозился с улиц 3 Афанасьева, Алимова, Советской (частично),Спортивной, Свердлова, Дубковской, Вихрева,1-й Московской, Вокзальной, Октябрьского моста. Всего вывезено 2565 м3 снега. 

 Бригадой ручного труда выполнены работы по уборке центральной части города, скверов и площадей (пл. Революции, сквер Победы, мемориал «Вечный огонь», сквер имени Фрунзе), по сбору мусора, расчистке от снега автобусных остановок и пешеходных переходов, по расчистке и посыпке противогололедной смесью Вантового моста и лав, расчистке от снега и наледи тротуаров на Лихушинском мосту.

На фото: расширение проезжей части дороги на улице 1-й Нагорной.

Возврат к списку