Шуйский детский сад "Город детства" стал одним из победителей регионального смотра-конкурса "Светофорчик"
24.01.2022

Шуйский детский сад "Город детства" стал одним из победителей регионального смотра-конкурса "Светофорчик"

Конкурс «Светофорчик» проводится Госавтоинспекцией по Ивановской области и департаментом образования ежегодно. Его целью является выявление новых форм и методов профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. 

 По итогам года лучшие детские сады в каждом муниципалитете получают возможность представить свои разработки в сфере безопасности дорожного движения на региональном этапе конкурса. 

 В этом году в адрес организационного комитета по итогам 2021 года поступила 31 работа. Участники представили на суд жюри методические рекомендации и красочные пособия, направленные на профилактику ДТП с участием несовершеннолетних. Среди конкурсных работ также дидактические игры, плакаты, памятки, необходимые для обучения дошколят правилам поведения в условиях улично-дорожной сети. 

 При выборе победителей жюри, помимо оценки представленных материалов на предмет оригинальности и новизны, учитывало в целом показатели работы дошкольной организации за год, приложенные усилия по выработке у дошкольников навыков безопасного поведения на дороге, уровень вовлеченности в процесс родителей. 

 В итоге с учетом всех критериев победителями регионального конкурса «Светофорчик» стали: 
 - МБДОУ Детский сад № 10 г. Иваново; 
 - МБДОУ Детский сад № 8 г. Шуя; 
 - МБДОУ Детский сад № 25 г. Кинешма. 

 Все победители конкурса будут награждены памятными дипломами и подарками. 

 Источник: https://37.мвд.рф/news/item/28099827

Возврат к списку