В городе усилена работа по очистке дорог и тротуаров от снега
20.01.2022

В городе усилена работа по очистке дорог и тротуаров от снега

Вчера, 19 января, в администрации городского округа Шуя состоялось заседание оперативного штаба по уборке дорог и тротуаров города от снега. Даны поручения усилить работу в данном направлении, в том числе - руководителям управляющих компаний города - по очистке придомовых территорий. 

В настоящее время все силы управления благоустройства города брошены на расчистку снега. Работы по уборке городских дорог ведутся круглосуточно. В первоочередном порядке уделяется внимание дорогам, где осуществляется движение пассажирского транспорта, далее техника уходит на расчистку дорог частного сектора. 

В работах задействована техника управления благоустройства города в количестве четырех единиц – два трактора и комбинированные дорожные машины. Кроме того, на расчистку частного сектора и расширение проезжей части автомобильных дорог привлечена техника подрядчиков (пять единиц). 

Только в начале текущей недели силами подрядчиков из города вывезено 1725 кубических метра снега. Всего с начала зимы вывезено более 23000 кубических метров снега. 

Поручение усилить работу по очистке придомовых территорий даны руководителям управляющих компаний города. 

По информации управления благоустройства города, в настоящее время ведутся работы по расчистке улиц Сехских, Кочневских, Ивановских, Дубковских, Металлистов. Утром проведены работы по расширению проезжай части дороги к Центральной районной больнице. 

 Напомним, в январе текущего года в Ивановской области выпало около 20 см снега. На расчистку дорог от снега обратил внимание губернатор Станислав Воскресенский на совещании с главами городов и районов.

Возврат к списку