Итоги года: за год в Шуе создано порядка пятисот рабочих мест
06.01.2022

Итоги года: за год в Шуе создано порядка пятисот рабочих мест

Новые места созданы на работающих производствах города, а также за счет создания новых предприятий. 

 Так, за счет расширения производства пополнилась численность работников на таких крупных промышленных предприятиях, как «Аквариус», «Эггер Древпродукт Шуя», «Шуйские ситцы», «Шуйский текстиль». Кроме того, новые рабочие места созданы на открытой в этом году фабрике по производству одежды «Фаберлик» и других предприятиях малого и среднего бизнеса.  

 «Мы заинтересованы в том, чтобы наш город развивался, чтобы наши жители получали достойную зарплату и не уезжали в поисках заработка в другие города и регионы, - сказала глава города Наталья Корягина. – Нам нужно создать в городе благоприятные условия для работы и развития объектов малого бизнеса, и крупных промышленных предприятий». 

 Кроме того, новые рабочие места в регионе позволит создать реализация нового инвестпроекта компании «Эггер Древподукт Шуя». Проект, инвестиции в который составят 300 млн евро, направлен на модернизацию завода в Шуе с использованием последних производственных технологий и экспертиз в области защиты окружающей среды. К 2024 году запланированные инвестиции обеспечат создание 100 новых высокопроизводительных рабочих мест.  На сегодня численность работников предприятия составляет более 370 человек. 

 Напомним, что в Шуе реализуется пятилетний план по созданию рабочих мест и развитию предпринимательской инициативы, рассчитанный до 2025 года. В течение 2020 года в городе создано 224 рабочих места при плановых показателях 109 мест. План по текущему году также выполнен – в городе создано порядка 500 рабочих мест. 

Всего к 2025 году в Шуе должно быть создано порядка двух с половиной тысяч рабочих мест. 


Возврат к списку