Шуя - в преддверии Рождества
03.01.2022

Шуя - в преддверии Рождества

В Шуе начинаются Рождественские мероприятия. Со 2 января на шуйский железнодорожный вокзал вновь прибывает ретро-поезд. Время прибытия в 11:10 и 16:05. 

От здания вокзала для туристов организован трансфер на Рождественскую ярмарку, которая работает на Центральной площади каждый день с 10:00 до 22:00. Здесь можно найти разнообразные сувениры, продукцию местных сельхозпроизводителей, выпить горячего чаю или глинтвейна, подкрепиться пирожками, пряниками и различными сладостями. 

В рамках фестиваля "Русское Рождество" 25 декабря в Литературно-краеведческом музее Константина Бальмонта открылся большой выставочный проект "Палех - нестоличный центр искусств".

С 6 января в городском парке с 17:00 до 23:00 начнет свою работу инсталляция «Парк Рождественского чуда», а у гостиницы «Гранд-отель» в шатровой палатке можно будет приобрести праздничные сувениры. 

 Все эти дни проводить фестиваль помогают волонтеры городского волонтерского центра. Их можно узнать по красным и синим курточкам с крупной надписью «ВОЛОНТЕР» на спине. К ним всегда можно обратиться за помощью и они помогут, как с навигацией по городу так и общей информацией о городе и фестивале. 

 Фото Михаила Тюрева.

Возврат к списку