Итоги года: в 2021 году в Шуе благоустроены новые общественные территории
03.01.2022

Итоги года: в 2021 году в Шуе благоустроены новые общественные территории

Город продолжает преображаться. В прошлом году в Шуе завершился очередной этап благоустройства сквера Победы и территории городского парка «На Крутихе». 

В городском парке выполнены работы по реконструкции бывшей танцевальной площадки. Ее территория заасфальтирована, установлены трибуны по типу амфитеатр и сцена, на которой будет установлено видеооборудование. Таким образом, функционал площадки расширен: это будет не только место для танцев, но и зона для просмотра спортивных соревнований и других зрелищных мероприятий. 

 Кроме того, в парке заменены три беседки. Работы по строительству площадки для организации досугово-развлекательных выполнены предприятием «Эггер Древпродукт» в рамках соглашения о социальном сотрудничестве.  

 В этом году преобразился сквер Победы, где проведены масштабные работы в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Здесь вымостили тротуары, установили скамейки, беседку и ограждение, проложили кабель линии освещения, установили 16 фонарей, шесть опор с прожекторами.   

Чтобы это общественное пространство приобрело законченный, ухоженный вид, в сквере выполнены дополнительные работы по озеленению. На эти цели из бюджета городского округа Шуя были оперативно выделены средства, чтобы провести работы по возможности быстрее, летом, когда территория сквера особенно востребована и детьми, и взрослыми. После реконструкции сквер стал одним из самых любимых мест отдыха шуян всех возрастов. 

 Работа в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» будет продолжена.

Возврат к списку