Дети из многодетных семей в Ивановской области, обучающиеся в профессиональных образовательных организациях, получили льготы при оплате проезда
30.12.2021

Дети из многодетных семей в Ивановской области, обучающиеся в профессиональных образовательных организациях, получили льготы при оплате проезда

Соответствующий указ подписал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. С января 2022 года детям до 18 лет из многодетных семей, обучающимся в организациях среднего профессионального и высшего образования, будет предоставлен бесплатный проезд в городском электротранспорте и на регулярных автобусных маршрутах, в том числе межмуниципальных. 

 Напомним, с инициативой о введении данной меры социальной поддержки к губернатору Ивановской области Станиславу Воскресенскому обратилась участница традиционной декабрьской встречи с жителями региона 8 декабря - многодетная мама из Тейкова Надежда Астраханская. Она обратила внимание главы региона на то, что в Ивановской области студенты колледжей из многодетных семей не имеют льгот на проезд, подобно школьникам. Станислав Воскресенский согласился, что ситуация несправедливая. Он напомнил, что с такими же вопросами жители региона обратились к нему в ходе прямой линии в социальных сетях. Губернатор сообщил, что вопрос проработан, с января такая льгота будет введена. 

 В регионе этой льготой смогут воспользоваться более 1,8 тыс. студентов вузов и колледжей. 

 Напомним, также с января 2022 года в Ивановской области начнет действовать льгота по транспортному налогу для многодетных малоимущих семей. Льгота распространяется на один легковой автомобиль мощностью до 250 лошадиных сил. Сейчас за многодетными малоимущими семьями в Ивановской области числятся более 2,5 тысячи таких автомобилей.

Возврат к списку