Шуяне приняли участие в благотворительной акции помощи бездомным собакам
28.12.2021

Шуяне приняли участие в благотворительной акции помощи бездомным собакам

В канун новогодних праздников педагоги и воспитанники Центра детского творчества с большим «подарком» посетили приюты для собак. Корма, крупы, наполнители, подстилки, мисочки и лакомства были вручены «Хвостикам» и «Зоодому». 

Зимой животные особенно нуждаются в защите и бережном отношении людей, которые взяли на себя труд обеспечивать их безопасность и комфортные условия обитания. И самый простой способ помочь животным – это оказать адресную помощь приютам, - отметили организаторы акции «Мы в ответе за тех….». 

К акции, объявленной в центре, присоединились детские сады, школы города, профессиональные учебные заведения, все неравнодушные люди. Продукты питания, подстилки, наполнители для туалетов – любую посильную помощь, даже самый маленький вклад, собирали сотрудники и воспитанники Центра детского творчества в течение трех недель. В итоге был сформирован «подарок» из нескольких мешков. 

 Но на этом добрая акция не закончилась. Все желающие могут продолжать волонтерскую деятельность, помогая приютам самостоятельно с оказанием конкретной помощи или распространением информации о животных, чтобы они быстрее нашли свой дом. 

Приюты с удовольствием примут в дар корма собак, включая крупы, молочные смеси, консервы, одеяла и теплую одежду для обустройства подстилок, различные стройматериалы для помещений и другие вещи, в которых животные нуждаются на постоянной основе.

Возврат к списку